Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

По случаю праздника Рождества Элладская Православная Церковь организовала трапезы для неимущих

26.12.2011 25 декабря, в день праздника Рождества Христова, отмечаемого в Греции по новому стилю, во всех греческих городах действовали организованные Элладской Православной Церковью столовые для бездомных и нуждающихся, число которых за последний год увеличилось многократно. Если раньше большинство посетителей благотворительных обедов составляли эмигранты, то теперь преобладают местные жители и не только преклонного возраста.

Помимо праздничной трапезы, которая является особым событием для приходских храмов, в крупных городах кухни для бедных открыты ежедневно, и в них получают пищу тысячи человек.

Свой вклад в организацию рождественской трапезы внесла и Кипрская Православная Церковь, которая в рамках визита Архиепископа Афинского и всея Эллады Иеронима II на Кипр предприняла сбор продуктов для неимущих жителей Афин. В том числе в греческую столицу было доставлено 800 кг мяса индейки.

Напомним, что средства, собранные преследуемым властями Греции игуменом афонского Ватопедского монастыря Ефремом во время поездки в Россию с Поясом Пресвятой Богородицы, были направлены на организацию благотворительных обедов для жителей греческой столицы.

Категории: Благотворительность.

Редакция текста от: 26.12.2011 17:56:55