Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Американский католический священник наказан за симпатии к брачному образу жизни

24.08.2006 Католического священника во Флориде лишили сана за вступление в организацию женатых священнослужителей. Епископ Виктор Галеоне изверг из сана священника Рувилла Фишера и, тем самым, лишил его права совершать какие-либо священнодействия или обряды. Причиной стало вступление 57-летнего пастыря в организацию "Найми батюшку" ("Rent a Priest"), которая предоставляет "религиозные услуги" населению (такие, как крещение, венчание и похороны) силами священников, отстраненных от служения по причине вступления в брак.

Организация также пропагандирует необходимость введения брачного духовенства в Римско-католической церкви в США, сообщает газета "Florida Times Union". Ранее Р.Фишер был женат, потом развелся и до принятия священства занимался страховым бизнесом. Служил в храме Царя Христа в Джексонвилле. Скоро он вновь намеревается вступить в брак.

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 24.08.2006 00:00:00