Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Власти Брянской области выделили миллион рублей на учебные пособия по "Основам православной культуры"

23.08.2006 Из резервного фонда Брянской областной администрации выделен миллион рублей на приобретение учебных пособий по курсу "Основы православной культуры и этики". Соответствующее распоряжение подписал губернатор Николай Денин, средства перечислены областному департаменту общего и профессионального образования. Как сообщалось ранее, соглашение о сотрудничестве между областной администрацией и Брянской и Севской епархией Русской Православной Церкви было подписано 11 августа.

В рамках соглашения в общеобразовательных школах уже в сентябре этого года будет введен факультативный курс "Основы православной культуры и этики", а в будущем году - "История православной культуры земли Брянской", "История религий" "Великие люди и православные подвижники России".

Предполагается ввести дополнительные предметы в учебные программы музыкальных и художественных школ, а также новые кружки и секции в учреждениях дополнительного образования.

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 23.08.2006 00:00:00