Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Нигерии восемь церквей были уничтожены террористической сектой

29.11.2011 Нападения были совершены в период с 6 до 6:30 вечера по местному времени. Свидетелей нападений нет, преступников никто не видел, но за день до терактов сектой "Боко Харам" был обнародован список ее новых целей, в который вошли церкви и правительственные здания, информирует «Christian Today». Количество убитых мирных жителей пока неизвестно, десятки получили ранения. В ходе нападения были слышны взрывы и беспорядочная стрельба.

В пятницу президент Нигерии Гудлак Джонатан сообщил инвесторам в Париже, что террористическая секта «Боко Харам» скоро будет подавлена, а проблемы, которые они создают - «временные». Вместе с тем, правительство отвергает, что террористическая секта планировала осуществить нападения на посольство США в столице Нигерии городе Абуджа. На прошлой неделе пять человек погибли в результате двух взрывов, прогремевших в Абудже.

«Полицейский участок города Гейдам, а также одно из зданий банков были взорваны в субботу вечером террористической сектой "Боко Харам", а ночью между полицией и террористами состоялась перестрелка, - заявил журналистам представитель полиции. - Четыре полицейских были убиты, 20 ранены, восемь церквей и 20 киосков рынка, а также секретариат совета Гейдама полностью разрушены». «Боко Харам» является фундаментальной исламистской террористической организацией, которая хочет установить законы шариата по всей Нигерии, подвергая преследованиям христиан в западных. Страна может расколоться на мусульман, которые занимают север и христиан, которые занимают юг.

Редакция текста от: 29.11.2011 17:08:11