Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Состояние здоровья митрополита Киевского Владимира улучшилось

08.11.2011 Состояние здоровья предстоятеля Украинской Православной Церкви митрополита Киевского и всея Украины Владимира, который уже несколько дней находится в больнице с подозрением на пневмонию, улучшилось. Медики расценивают его как стабильное.

Об этом рассказал пресс-секретарь первоиерарха Украинской Православной Церкви протоиерей Георгий Коваленко. На вопрос, улучшилось ли состояние митрополита, священник ответил утвердительно, подчеркнув, что иерарх чувствует себя нормально и это состояние стабильно.

По его словам, 6 ноября митрополит причащался. Коваленко также передал благодарность предстоятеля Украинской Церкви за молитвы о его здоровье, сообщает NEWSru.ua со ссылкой на "Украинские новости".

Ранее Коваленко сообщал, что врачи ожидают изменений в состоянии митрополита Владимира 6-7 ноября.

В Русской Православной Церкви выразили обеспокоенность состоянием здоровья митрополита Владимириа. "Патриарха Кирилла оперативно информируют о состоянии здоровья митрополита Владимира, он молится о его выздоровлении", - сообщили накануне ИТАР-ТАСС в пресс-службе Патриарха.

Вечером 3 ноября, на всенощном бдении в Богоявленском кафедральном соборе Москвы в канун праздника Казанской иконы Божией Матери, а также на литургии в Казанском соборе на Красной площади Патриарх Кирилл вознес особые молитвы о здравии предстоятеля Украинской православной церкви.

В середине сентября митрополит Владимир получил травму ноги - сломал шейку бедра. После перенесенной операции он работал в своей резиденции в Киево-Печерской лавре и даже совершал богослужения. 30 октября он был госпитализирован из-за проблемы с дыханием.

23 ноября митрополиту Владимиру (его светское имя Виктор Сабодан) исполнится 76 лет. С мая 1992 года он возглавляет Украинскую Православную Церковь Московского патриархата.

30 октября 75-летний Владимир был госпитализирован в тяжелом состоянии. По состоянию на вечер 2 ноября врачи констатировали его стабильно тяжелое состояние.

Редакция текста от: 08.11.2011 22:17:27