Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Индии в 2011 г. совершено уже более 55 нападений на христиан

22.09.2011 Согласно данным доклада Совета христиан Индии (Global Council of Indian Christians (GCIC)), который следит за положением верующих в стране, с начала 2011 г. зарегистрировано уже более 55 случаев нападений на христиан, сообщили сайты ZENIT и Fides.

35 случаев произошли в провинции Карнатака и 20 - в провинции Орисса. В них зарегистрированы сотни случаев запугивания, насилия и угроз, а также повреждения зданий и молитвенных домов, где происходят встречи христиан.

«Все это не только нарушает мир и согласие в стране, но также влияет на имидж страны за рубежом», — отмечается в документе.

Индийские католические епископы требуют соблюдения «правовых мер для защиты этнических и религиозных меньшинств в Индии», отмечает Fides. Между тем, закон, гарантирующий применение властями значительно больших санкций в случае насилия в отношении меньшинств, еще не принят и пока находится на рассмотрении в индийском парламенте.

Редакция текста от: 22.09.2011 16:50:52