Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Корабль-церковь отправился в миссионерское плавание по Оби

15.08.2011 С 15 по 31 августа будет проходить рейд по Оби корабля-церкви. В этом году он будет посвящен 66-летию Победы в Великой Отечественной войне и другим Дням воинской славы России. В числе участников корабля – священнослужители, медицинские работники и представители органов социальной защиты Новосибирской области, сообщает Комсомольская Правда.

Миссионерский корабль сделает остановки в 21 населенном пункте. Кроме того, участники встретятся с жителями еще 46 отдаленных сел области. Для них будут организованы: приемы врачей и проведение функциональной диагностики (УЗИ и ЭКГ), все желающие смогут воспользоваться услугами священнослужителей – принять таинства крещения, причастия, исповеди и др., также будет оказана безвозмездная адресная материальная помощь малообеспеченным.

Корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» по реке Оби и Обскому водохранилищу совершает миссионерские поездки с 1996 года. Цель миссии — исполнение духовных нужд православного населения в отдалённых сельских районах Новосибирской области.

Летом 2010 года миссионерская деятельность духовенства Новосибирской епархии на Корабле-Церкви стала проводиться совместно с медицинскими специалистами, направленными на корабль министерством здравоохранения Новосибирской области, а также при участии областного министерства социального развития и обеспечения прав граждан на социальную защиту.

Категории: Миссионерство.

Редакция текста от: 15.08.2011 18:22:58