Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В центре Шри-Ланки толпа буддийских экстремистов напала на христианский приют

15.08.2006 Около 200 человек во главе с несколькими буддийскими монахами напали на детский приют Голландской реформатской Церкви в центре Шри-Ланки, сообщает сайт Christian Today. По сообщениям правозащитной организации Christian Solidarity Worldwide (CSW), толпа снесла забор вокруг приюта в городе Балана, забросала камнями здание, после чего на его крыше нападавшие установили флаг с буддийскими символами. Войдя в здание приюта, экстремисты напали на его сотрудников, приказали им уехать, пригрозив заживо сжечь «родителей» (воспитателей) детского дома.

Нападение произошло во время ремонта приюта, и в этот момент детей в здании не было. Незадолго до атаки в городе появились постеры с требованиями остановить ремонт.

Приют был построен в 1982 году на земле, принадлежащей Голландской реформатской Церкви – одной из старейших христианских деноминаций, действующих на Цейлоне.

Благовест-инфо/Седмица.Ru

Редакция текста от: 13.12.2010 19:53:19