Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Конференция «Путь Домой» для протестантов, перешедших в православие, пройдет на острове Ольхон на Байкале

03.08.2011 Конференция «Путь Домой» для протестантов, перешедших в Православие, пройдет на острове Ольхон на Байкале (п. Хужир Иркутской области) с 1 по 4 ноября 2011 года. Организатор конференции – миссионерский отдел Иркутской епархии.

Мотивом к проведению конференции послужило то, что, по словам организаторов, «многим протестантам не удается найти ответы на свои вопросы и получить квалифицированную помощь у тех священников, к которым они обращаются, в силу разных причин. В результате можно наблюдать нестабильность бывших протестантов в православной вере и возврат в протестантские общины».

«Зачастую бывшие протестанты, ведущие активную деятельность в протестантизме, теряются и не могут найти себе применение в православии», – подчеркивают организаторы.

Цели конференции: способствовать воцерковлению бывших протестантов, ответить на их специфические вопросы, исследовать тенденции перехода протестантов в православие и проблемы, связанные с этим. Кроме того, планируется озвучить стратегию миссионерской проповеди в протестантской среде и собрать интервью с бывшими протестантов и на этом материале подготовить книгу «Путь Домой».

Будут проводиться лекции, интерактивное обсуждение, общение, Богослужения.

Регистрация: каждый участник должен прислать заявку на регистрацию священнику Игорю Зырянову, на адрес: sibiria@bk.ru (по этому адресу можно уточнить подробности).

Редакция текста от: 03.08.2011 21:14:44