Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Монахиня Елизавета (Крючкова) освобождена от должности настоятельницы Марфо-Мариинской обители

14.02.2006 Указом патриарха Московского и всея Руси Алексия II от 2 февраля монахиня Елисавета (Крючкова) освобождена от должности настоятельницы Марфо-Мариинской обители милосердия. Другим указом от 2 февраля патриарх Алексий назначил на должность и.о. настоятельницы этой обители Н.А. Молибогу.

В некоторых светских изданиях появились публикации, авторы которых описывали эти события, либо не имея достоверной информации о положении дел в обители, либо изначально ставя цель очернить Церковь и раздуть околоцерковный скандал.

Решение патриарха освободить от должности бывшую настоятельницу обители не было спонтанным, ему предшествовала многомесячная работа дисциплинарной комиссии Московской Патриархии, обнаружившей в обители многочисленные нарушения разного характера.

Спекуляции на эту тему и лживые публикации в некоторых СМИ содержат множество клеветнических домыслов, порочащих Православную Церковь. Журналистам, освещающим события в Марфо-Мариинской обители, следует осознавать ответственность за свои высказывания и обобщения, которые нередко строятся на обмане и вводят в заблуждение читателей.

Патриархия.Ru/Седмица.Ru

Редакция текста от: 09.04.2020 19:00:31