Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

По итогам 2-го этапа Всероссийского грантового конкурса «Православная инициатива» три курских проекта получили по 100 тысяч рублей

09.08.2006 По итогам 2-го этапа Всероссийского грантового конкурса "Православная инициатива" сразу три проекта Курской области удостоены денежного вознаграждения по 100 тыс руб. Такое решение принял экспертный совет Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского.

Как сообщила руководитель пресс-службы Курской епархии Людмила Штукина, "среди победителей отец Сергий Пашков, настоятель Богоявленского храма из села Быки Курчатовского района. Он участвовал в конкурсе с программой "Укрепляем тело и душу". Этот молодой священник - сам мастер спорта по дзюдо, организовал секцию по дзюдо для сельских мальчишек. Теперь ребята не только активно занимаются спортом, но и хорошо учатся, да и родители спокойны за них".

Вторым победителем стал настоятель курского храма во имя Веры, Надежды, Любови и матери их Софии отец Андрей Иванов. Подготовленная в паломническом центре "София" программа "По стопам батюшки Серафима", предусматривает бесплатные поездки детей-сирот по местам, связанным с жизнью и духовным служением преподобного Серафима Саровского. Прихожане этого храма уже на протяжении 5 лет занимаются попечением над воспитанниками детского дома в Северо-западном микрорайоне Курска.

Третий грант присужден программе курской областной картинной галереи имени Александра Дейнеки. Коллектив, возглавляемый Игорем Припачкиным, разработал цикл просветительских бесплатных экскурсий по галерее для детей на библейские темы и темы, связанные с традициями православной иконописи.

ИТАР-ТАСС/Cедмица.Ru

Редакция текста от: 09.08.2006 00:00:00