Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Томске создали виртуальную экскурсию с игрой-квестом по одному из соборов

21.03.2011 Богоявленский кафедральный собор Томска запустил 3D-экскурсию по храму на сайте: http://www.3dhram.ru

"В экскурсии шесть панорам: двор, колокольня, притвор, трапезная часть храма, четверик и алтарь. Современные мультимедийные технологии создают эффект реального присутствия и позволяют осмотреть все вблизи при хорошем разрешении", - сообщил "Интерфаксу" глава миссионерского отдела Томской епархии Максим Степаненко.

Посетив экскурсию, можно узнать о строении и убранстве храма, о Таинствах и главных праздниках православия, о святынях собора, уникальных росписях и иконах. Авторы проекта подготовили всего около 80 описаний.

Экскурсия сопровождается православными песнопениями в исполнении хоров храмов Томска. Кроме того, в панораме колокольни можно навести курсор на звонаря и выбрать из выпадающего списка какой-либо из колокольных звонов в исполнении томских звонарей.

"Для юных участников есть игра-квест с пятью уровнями возрастания и наградами. Пройти ее сложно - потребуется максимальная внимательность и любознательность", - отметил М.Степаненко.

Томская епархия подарит всем томским школам компакт-диски с записью экскурсии.

Редакция текста от: 21.03.2011 16:52:18