Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Анастасий, гость Вопрос из Одессы
03.05.2016 00:53:07

Христос Воскресе! В одном из видео отец Андрей говорил что знает что произойдет в Украине но не сказал что. Я из Одессы и хочу знать к чему готовиться. Спасибо!

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Вопрос из Одессы
03.05.2016 12:31:37 в ответ на "Вопрос из Одессы" (Анастасий)

> Христос Воскресе! В одном из видео отец Андрей говорил что знает что произойдет в Украине но не сказал что. Я из Одессы и хочу знать к чему готовиться. Спасибо!

Не знаю, о каком именно о. Андрее Вы написали (хотя догадаться нетрудно). Когда кто-то говорит: "Знаю, но не скажу", - это скорее всего означает: "Не знаю" или "Не уверен". Но иногда может означать: "Те, от кого я знаю, не велели говорить".

"К чему готовиться?" Православные стараются быть готовыми в любой момент предстать пред Господом и дать Ему ответ за свою жизнь. Вот к этому и нужно готовиться. А запасаться сухарями - бесполезно. Поэтому:

  • ... не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы. (Мф. 6:34)

Тем более, что на самом деле о том, что Вас, видимо, пугает:

  • О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один (Мф. 24:36).

Ответить