Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

елена, гость молебны
23.07.2011 10:12:43

Как заказать сорокоуст и молебен о здравии тяжело больной Надежде через интернет в Троице Сергеевой лавре?

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: молебны
23.07.2011 10:37:12 в ответ на "молебны" (елена)

> Как заказать сорокоуст и молебен о здравии тяжело больной Надежде через интернет в Троице Сергеевой лавре?

Боюсь, что никак, сайт Лавры не предлагает таких услуг. Так что только если через знакомого. Кстати, у меня есть там один знакомый, не знаю только, в Лавре ли он сейчас. Отправил ему сообщение.

Ответить
елена, гость Re: молебны
23.07.2011 18:53:26 в ответ на "Re: молебны" (Александр Иванов)

Да. Искренне вам благодарна.

Ответить
елена, гость Re: молебны
09.08.2011 19:12:40 в ответ на "Re: молебны" (елена)

Александр Иванович ваш знакомый не ответил вам, по поводу сорокоуста о здравии?

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: молебны
10.08.2011 13:07:48 в ответ на "Re: молебны" (елена)

> Александр Иванович ваш знакомый не ответил вам, по поводу сорокоуста о здравии?

К сожалению, нет. Я и сам сейчас в отъезде, на Украине. На следующей неделе вернусь и попытаюсь с ним еще раз связаться.

Ответить
елена, гость Re: молебны
11.08.2011 06:22:44 в ответ на "Re: молебны" (Александр Иванов)

> > Александр Иванович ваш знакомый не ответил вам, по поводу сорокоуста о здравии?
> К сожалению, нет. Я и сам сейчас в отъезде, на Украине. На следующей неделе вернусь и попытаюсь с ним еще раз связаться.
Александ Иванович, можно вас еще попросить, несмогли бы вы на Украине заказать сорокоуст о здравии моей маме, тяжело болящей Надежде, и как переслать вам деньги.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: молебны
12.08.2011 10:23:51 в ответ на "Re: молебны" (елена)

> Александ Иванович, можно вас еще попросить, несмогли бы вы на Украине заказать сорокоуст о здравии моей маме, тяжело болящей Надежде, и как переслать вам деньги.

Вчера только был в Одессе, а сегодня сижу в глуши, непогода, супруга болеет, храма поблизости нет, к сожалению. В воскресенье буду уезжать через Одессу, постараюсь заказать сорокоуст там, если получится. Деньги - не проблема, передавать не нужно.

А у Вас разве нет поблизости храма? Отчего не закажете на месте?

Иванов - моя фамилия, по отчеству - Юрьевич, можно просто Александром звать :) Хотя Ал. Иванычем меня частенько путают, почти привык :)

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: молебны
15.08.2011 15:50:49 в ответ на "Re: молебны" (елена)

> несмогли бы вы на Украине заказать сорокоуст о здравии моей маме, тяжело болящей Надежде

Сорокоуст заказал вчера, 14 августа, в Одесском Пантелеимоновском монастыре.

Ответить
елена, гость Re: молебны
16.08.2011 06:36:12 в ответ на "Re: молебны" (Александр Иванов)

> > несмогли бы вы на Украине заказать сорокоуст о здравии моей маме, тяжело болящей Надежде
> Сорокоуст заказал вчера, 14 августа, в Одесском Пантелеимоновском монастыре
Спаси Господи вас и вашу жену! Александр Юрьевич искренне вам благодарна за помощь в заказе сорокоуста. У моей мамы рак и чтобы помочь ей стараюсь постоянно заказывать сорокоуст о здравии ей в разных монастырях. Как имя вашей жены, вы пишете, что она болеет, у нас в городе есть мужской Спасо-Преображенский монастырь я закажу ей здесь сорокоуст о здравии.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: молебны
16.08.2011 08:12:42 в ответ на "Re: молебны" (елена)

Право, не стоит благодарности. Монастырь находится рядом с вокзалом, так что не было ни малейших затруднений. Желаю Вашей маме здоровья, душевных и телесных сил.

> Как имя вашей жены, вы пишете, что она болеет, у нас в городе есть мужской Спасо-Преображенский монастырь я закажу ей здесь сорокоуст о здравии.

Жену зовут Ирина. Спасибо!

Ответить
елена, гость Re: молебны
18.08.2011 15:19:12 в ответ на "Re: молебны" (Александр Иванов)

Александр Юрьевич, сегодня 18 августа заказала сорокоуст о здравии рабы Божией Ирины. Спаси вас Господи!

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Спасибо! (-)
18.08.2011 18:55:21 в ответ на "Re: молебны" (елена)

> заказала сорокоуст о здравии рабы Божией Ирины.

Спасибо!

Ответить
елена, гость Re: Спасибо! (-)
06.10.2011 07:05:01 в ответ на "Спасибо! (-)" (Александр Иванов)

> > заказала сорокоуст о здравии рабы Божией Ирины.
> Спасибо!

Александр Юрьевич, как можно узнать где находиться душа умершего человека после 40 дней. Открывает ли это Господь родственникам.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
40-й день
06.10.2011 08:25:29 в ответ на "Re: Спасибо! (-)" (елена)

> Александр Юрьевич, как можно узнать где находиться душа умершего человека после 40 дней. Открывает ли это Господь родственникам.

Такие случаи известны, но это очень редкие исключения, не стоит этого искать специально, чтобы не прельститься ложным бесовским "откровением". Верю, что любящий Отец в будущий жизни даст человеку все, что тот будет способен вместить.

Ответить