Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Александру Иванову: дерзаю напомнить...
25.06.2015 00:46:41

...о Вашем уже давнем обещании уменьшить длину кнопок в левом меню, правый край которых находится достаточно близко от линков ещё правее, в результате чего достаточно часто промазывая по линку из-за тупости ноутбучной сенсорной панельки, попадаешь не туда куда нужно.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4743
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Александру Иванову: дерзаю напомнить...
25.06.2015 07:41:57 в ответ на "Александру Иванову: дерзаю напомнить..." (д. Александр Васильев)

> о Вашем уже давнем обещании уменьшить длину кнопок в левом меню, правый край которых находится достаточно близко от линков ещё правее, в результате чего достаточно часто промазывая по линку из-за тупости ноутбучной сенсорной панельки, попадаешь не туда куда нужно.

Спасибо, я помню. Сейчас идут последние приготовления по переезду сайта на другой сервер (предполагаю технические работы в первой половине субботы 27-го июня, дополнительно об этом еще объявлю), меняется практически всё "под капотом", но пользователи в лучшем случае не должны ничего заметить, разве что сайт станет немного быстрее и будет готов к большому наплыву посетителей (ну, вдруг?). На эту подготовку уходит много времени, отсюда моё слабое участие в наполнении сайта и "хвосты" непроверенных редакций. После переезда, если все будет в порядке, я постараюсь вернуться к работе над скриптовой частью сайта, и Ваше пожелание постараюсь реализовать в числе первых.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4743
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Александру Иванову: дерзаю напомнить...
07.07.2015 18:40:57 в ответ на "Александру Иванову: дерзаю напомнить..." (д. Александр Васильев)

>
...о Вашем уже давнем обещании уменьшить длину кнопок в левом меню, правый край которых находится достаточно близко от линков ещё правее, в результате чего достаточно часто промазывая по линку из-за тупости ноутбучной сенсорной панельки, попадаешь не туда куда нужно.

Уменьшил. Сейчас нормально?

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Александру Иванову: дерзаю напомнить...
07.07.2015 19:26:05 в ответ на "Re: Александру Иванову: дерзаю напомнить..." (Александр Иванов)

> Уменьшил. Сейчас нормально?

Во всяком случае, стало лучше, конечно. Хотя в принципе можно было бы ещё - а именно, избрав за "эталон" самую длинную надпись из левой колонки - "Последние изменения" - уменьшить правое поле кнопки справа примерно до левого края (большого пальца) курсора-руки у меня на скрине; иными словами, поля на кнопке слева (от края до иконки-карандаша) и справа (от края до последней буквы надписи) я бы сделал одинаковыми. (Возможно, я не учитываю какие-то более длинные надписи, могущие быть на кнопках слева? Тогда размер должен быть таким, чтобы они, конечно, помещались.)

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0707/e7/52513f3cd6b5fbd44aa84...jpg

Но это уже, так сказать, перфекционизЬм. ))) Спасибо!

Ответить