Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "АЛЕКСАНДР ВОЧСКИЙ"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Не понял Вашей правки
01.05.2015 13:13:47

(С датами разобрались.)

Вы когда подтверждали мою последнюю редакцию, сделали одну поправку - боюсь, не ошибочно ли? У меня было:

> ...основателем Александровской Преображенской пустыни на реке Воче, левом притоке реки Костромы, близ города Солигалич (с. Коровново Солигаличского района Костромской области), упоминаемой под 1533 годом, уже после смерти преподобного Александра.

Вы поправили:

> основателем Александровской Преображенской пустыни на реке Воче, левом притоке реки Костромы, близ города Солигалич (с. Коровново Солигаличского района Костромской области), упоминаемой под 1533 год, уже после смерти преподобного Александра.

"Упоминаемый под год" - такая форма возможно разве что в фразе: "упоминаемый под Новый год". У меня же было: "упоминаемый под таким-то годом" (как говорится: "под таким-то числом").

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Не понял Вашей правки
01.05.2015 14:44:09 в ответ на "Не понял Вашей правки" (д. Александр Васильев)

> "Упоминаемый под год" - такая форма возможно разве что в фразе: "упоминаемый под Новый год". У меня же было: "упоминаемый под таким-то годом" (как говорится: "под таким-то числом").

Согласен, тут перебдел...

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Не понял Вашей правки
01.05.2015 14:49:08 в ответ на "Re: Не понял Вашей правки" (Александр Иванов)

> Согласен, тут перебдел...

Это ничаво. ))) Это мы, дотошные, заметим. А так - Бог в помощь в бдениях! За нами, дотошными, глаз да глаз нужон... )))

Ответить