Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4743
Дата регистрации: 17.01.2005
Редактирование сообщений
02.04.2015 20:46:58

Снова включил возможность редактирования сообщений для пользователей. Редактировать можно только свои сообщения, опубликованные не ранее полутора часов назад, на которые еще не были даны ответы. Подчеркиваю, блокирует возможность редактирования именно ответ на конкретно это сообщение, а не публикация нового ответа в другой ветке данной темы форума.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Редактирование сообщений
02.04.2015 21:45:55 в ответ на "Редактирование сообщений" (Александр Иванов)

> Снова включил возможность редактирования сообщений для пользователей.

Спасибо! Ждал. И уже опробовал на ЭТОМ сообщении. ;)

> Редактировать можно только свои сообщения, опубликованные не ранее полутора часов назад, на которые еще не были даны ответы.

А почему полтора часа? Не достаточно ли было бы блокировки первым же ответом на пост? Это - защита от непорядочности, закрытие возможности исправить собственный текст пост-фактум, когда на него уже отреагировали. А время... Не знаю, как у кого, но у меня были случаи, когда я утром жалел о том, что запостил накануне вечером. ))) И не только когда погорячился, но и тогда, когда за ночь была найдена информация, либо делавшая неактуальным заданный вопрос, либо в корне менявшая смысл и направление возможной дискуссии...

Я бы лично сделал сутки (в случае отсутствия ответа).

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4743
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Редактирование сообщений
02.04.2015 21:56:39 в ответ на "Re: Редактирование сообщений" (д. Александр Васильев)

> И не только когда погорячился, но и тогда, когда за ночь была найдена информация, либо делавшая неактуальным заданный вопрос, либо в корне менявшая смысл и направление возможной дискуссии...

ИМХО, лучше в таком случае публиковать новое сообщение (ответом на свое предыдущее), иначе большинство из тех, кто прочитал это сообщение прежде, не заметят его обновление. Редактирование сообщения больше нужно для исправления опечаток и для легких правок, облегчающих понимание. А существенные дополнения лучше публиковать отдельно.

> Я бы лично сделал сутки (в случае отсутствия ответа).

Хорошо, пусть будут сутки.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Редактирование сообщений
02.04.2015 22:13:44 в ответ на "Re: Редактирование сообщений" (Александр Иванов)

> лучше в таком случае публиковать новое сообщение (ответом на свое предыдущее), иначе большинство из тех, кто прочитал это сообщение прежде, не заметят его обновление.

Да, Вы безусловно правы. Учту.

> Хорошо, пусть будут сутки.

Благодарствуйте!

Ответить