Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "САРВИЛ И ФИВЕЯ"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Оформление
24.02.2015 21:44:06

Уважаемые Александр Юрьевич и Илья Николаевич! Пожалуйста, договоритесь между собой, как именно следует оформлять такие ссылки. Я то под одного подстроюсь, то под второго, потом возникает третий вариант...

То оба названия - греческое и русское - правите на курсив, то теперь только русский перевод курсивом; то только название с переводом - то "Греческий сайт такой-то"... Как вы понимаете, лично меня (наверное, и всех) устраивает любой вариант, но только определённый. )))

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4744
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Оформление
24.02.2015 22:08:07 в ответ на "Оформление" (д. Александр Васильев)

> То оба названия - греческое и русское - правите на курсив, то теперь только русский перевод курсивом; то только название с переводом - то "Греческий сайт такой-то"... Как вы понимаете, лично меня (наверное, и всех) устраивает любой вариант, но только определённый. )))

Здесь присутствует некоторая степень свободы, вряд ли стоит вводить жесткие правила в данном случае. Я исправлял по причине Вашей ошибочной разметки - был одинокий символ подчеркивания: Греческий сайт _"Ορθόδοξος Συναξαριστής" ("Православный месяцеслов"). Выделять курсивом и название, и перевод, мне показалось излишним, но это дело вкуса, не уверен, что тут возможно прийти к единому знаменателю.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Оформление
24.02.2015 22:12:24 в ответ на "Re: Оформление" (Александр Иванов)

> это дело вкуса, не уверен, что тут возможно прийти к единому знаменателю.

Ну, как скажете. В данном случае, если я прокололся, правка понятна. Но раньше бывало, что именно оформление таких сносок правилось (не помню, кем), причём не из-за ошибок, и других поправок не было. Вот я и решил, что надо поинтересоваться. Ладно, тогда проехали.ю Спасибо! )))

Ответить