Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Ирина Войтович
пользователь
православная

Сообщений: 2
Дата регистрации: 27.02.2011
Помогите найти священника
27.02.2011 12:56:38

Здравствуйте! Прошу вас помогите найти священника. Мой прадед, Феофилакт Войтович, был священником в Украине (возможно Винницкая область, с. Зарванцы - родом оттуда) в конце 19 - начале 20 века. Так сложилось в нашей семье, что о прадеде в семье было говорить не принято. Мой дед на эту тему ни с моим отцом, ни с внуками не разговаривал. Сейчас уже деда нет на этом свете и узнать хоть какую-то информацию о моем прадеде не представляется возможным. Я пыталась найти информацию в интернете, но видимо не так я ищу. Может кто-нибудь что-нибудь знает о таком священнике или знает где искать такую информацию. Очень буду благодарна за любую информацию

Ответить
Харин, Илья Николаевич
модератор
православный, ЯПЦ

Сообщений: 1629
Дата регистрации: 09.06.2006
Re: Помогите найти священника
27.02.2011 23:21:51 в ответ на "Помогите найти священника" (Ирина Войтович)

> Феофилакт Войтович, был священником в Украине (возможно Винницкая область, с. Зарванцы - родом оттуда) в конце 19 - начале 20 века.

Данных мало. Имя в интернете вроде бы не находится. Судя по официальному сайту (http://orthodox.vinnica.ua/content/object_name_file/Vinnicki...jpg) в Зарванцах есть действующий православный храм Винницкой епархии. Может там найдётся след, или совет дадут о том где следует искать?

Ответить
Ирина Войтович
пользователь
православная

Сообщений: 2
Дата регистрации: 27.02.2011
Re: Помогите найти священника
28.02.2011 17:08:09 в ответ на "Re: Помогите найти священника" (Харин, Илья Николаевич)

>
> Данных мало. Имя в интернете вроде бы не находится. Судя по официальному сайту в Зарванцах есть действующий православный храм Винницкой епархии. Может там найдётся след, или совет дадут о том где следует искать?

Спасибо большое, попробую

Ответить