Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "СУББОТОВО (ВЫГОНИЧСКИЙ РАЙОН)"

AlexeyNik
пользователь
православный

Сообщений: 46
Дата регистрации: 21.10.2011
Субботово
23.10.2014 21:17:05

Правильно ли назван храм? Собираюсь выкладывать статью о храме.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Субботово
24.10.2014 07:28:59 в ответ на "Субботово" (AlexeyNik)

> Правильно ли назван храм?

Не совсем: Богородице-Рождественский, пишем через дефис.

Вы дополнили список использованных материалов в статье о Субботове двумя книгами

  • Населённые пункты Брянского края. Энциклопедический словарь. — Изд. 2-е, дополненное и исправленное. — Брянск: Десяточка, 2012. — С. 404-405
  • "Историческое описание церквей и приходов Трубчевского уезда (под общей редакцией О. Р. Вязьмитина, 2007)

На всякий случай хочу уточнить, вы действительно эти книжки лично использовали или на них ссылаются использованные вами сайты?

Ответить
AlexeyNik
пользователь
православный

Сообщений: 46
Дата регистрации: 21.10.2011
Re: Субботово
26.10.2014 23:28:19 в ответ на "Re: Субботово" (Александр Иванов)

> На всякий случай хочу уточнить, вы действительно эти книжки лично использовали или на них ссылаются использованные вами сайты?

Честно, вторую не смотрел, удалил.

В дальнейшем постараюсь быть повнимательней, хотелось побыстрее выложить статью о селе, чтобы приступить к статье о самом храме, а что о селе говорить, оно, к сожалению, вымирает. Храмом занимается группа энтузиастов (в ней мой друг), во главе с неравнодушным батюшкой, который заслуживает отдельной статьи, но из скромности, скорее всего, не благословит.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Субботово
27.10.2014 07:37:15 в ответ на "Re: Субботово" (AlexeyNik)

> Честно, вторую не смотрел, удалил.

Удалять необязательно. Те источники, которые мы не используем лично (в том числе источники, на которые ссылаются использованные нами тексты), мы помещаем в раздел Литература.

Ответить