Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Олег Геннадьевич
пользователь
Православный, УПЦ МП

Сообщений: 25
Дата регистрации: 24.01.2011
Как искать нужную статью?
02.02.2011 12:42:50

У меня возник вопрос. Ранее (пару недель назад) интересующие меня статьи я искал, пользуясь поиском "по заголовкам". Вводил интересующее меня слово в окошка поиска и после нажатия мне выкидывался список статей с упоминанием данного термина/имени или прямо статья. Было очень удобно.

Последнее же время когда я ввожу интересующее меня слово в это окошко - открытая на момент поиска страница слегка дергается, но никакого списка/новой статьи не появляется:( Окошко "Переход" тоже что-то не работает.

Теперь приходится заходить в словники и искать по алфавиту, ту статью которую нужно - это менее удобно, т.к. занимает больше времени и существует вероятность, что я, не зная точного названия статьи вообще не найду интересующую статью, хотя она есть в энциклопедии.

Помогите советом.

И еще. Скажите, почему в момент редактирования статьи, когда я вставляю в текст редактируемой статьи копипастом или номер иллюстрации или текст, окно редакции статьи дергается и перемещает меня на верх статьи, т.е. теряется из вида то место, куда я вставил новый текст. Это не очень удобно, т.к. в объемных статьях тяжело потом искать место копипаста.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4748
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Как искать нужную статью?
02.02.2011 16:39:03 в ответ на "Как искать нужную статью?" (Олег Геннадьевич)

> Последнее же время когда я ввожу интересующее меня слово в это окошко - открытая на момент поиска страница слегка дергается, но никакого списка/новой статьи не появляется:( Окошко "Переход" тоже что-то не работает.

У меня работают все три вида поиска, да и не менялось в последнее время ничего в скриптах Древа, так что проблема скорее всего именно у Вас. Каким браузером пользуетесь (название, версия)? Можете попробовать другой браузер?

> когда я вставляю в текст редактируемой статьи копипастом или номер иллюстрации или текст, окно редакции статьи дергается и перемещает меня на верх статьи, т.е. теряется из вида то место, куда я вставил новый текст.

Не наблюдал такого эффекта. Наверное, это опять вопрос к вашему браузеру.

Ответить
Олег Геннадьевич
пользователь
Православный, УПЦ МП

Сообщений: 25
Дата регистрации: 24.01.2011
Re: Как искать нужную статью?
02.02.2011 18:01:27 в ответ на "Re: Как искать нужную статью?" (Александр Иванов)

Проблемы были с Интернет Эксплоером-8. Сейчас зашел через Оперу-11 - проблем нет. Раньше, когда проблем не было заходил через Мозилу. Вывод - тупит Эксплоер.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4748
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Как искать нужную статью?
02.02.2011 19:15:32 в ответ на "Re: Как искать нужную статью?" (Олег Геннадьевич)

> Проблемы были с Интернет Эксплоером-8. Сейчас зашел через Оперу-11 - проблем нет. Раньше, когда проблем не было заходил через Мозилу.

В IE Вы жали после ввода на Enter? Вроде так у меня в IE тоже не работает, но по кнопке ">>" поиск выполняется нормально и в IE.

А вообще, рекомендую Google Chrome, перешел на него недавно, до этого несколько лет пользовался исключительно Firefox.

Ответить