Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Татьяна Борисовна
пользователь
Православная христианка

Сообщений: 1
Дата регистрации: 02.06.2014
Как найти церковный архив7
02.06.2014 19:20:25

Здравствуйте! Мои дедушка Пащенко Федор Федорович и бабушка Нестеренко Марфа Кузьминична жили в деревне Арабат Феодосийского района. В период насильственной коллективизации были раскулачены и высланы из Крыма на Урал. Там же и родился мой отец и его брат, бабушка записала их на свою фамилию. Я очень хочу восстановить историю своей семьи, для этого мне надо подтверждение того, что дедушка и бабушка были мужем и женой, подтверждение этого может дать только церковь. Я точно знаю от старшей сестры моего отца, она 1922 года рождения , что венчались они в г. Феодосия, но в каком именно храме она не помнит. Помогите мне пожалуйста. куда мне обращаться, где искать документы? Я обращалась в Феодосийский собор Казанской Божией матери, но в церковной лавке мне отказали, сказали что этим никто заниматься не будет, батюшки служат там молодые и они не знают где это искать, тем более что венчались мои бабушка и дедушка скорее всего после революции 1917 года. Что же тогда делать мне, неужели это никому не нужно или никто не ищет свои корни? Ведь говорят о том, что нужно знать историю своей семьи. Умерли уже и мой отец и его брат и их сестры, а их было пять человек детей. Я единственная кто этим занимаюсь и очень хочу чтобы пока я по их воспоминаниям что то помню могла передать это своим детям и внукам. Прошу Вас, помогите, подскажите куда мне обращаться.

Ответить