Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ХРИЗОСТОМ (МАРТИШКИН)"

Дмитрий181292
пользователь
Православие, РПЦ МП

Сообщений: 447
Дата регистрации: 13.06.2011
о правке
08.05.2014 20:29:05

> Правка отклонена модератором по причине: в правке нет смысла

По поводу оформления журналов Синода: не надо писать журнал отдельно от шапки "Журналы заседания Синода от N такого-то года"...Я использую более "экономную" версию "Журнал № такой-то заседания Священного Синода от такого-то числа такого-то года". Предлагаю взять за образец для подражания!..

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4743
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: о правке
08.05.2014 20:42:15 в ответ на "о правке" (Дмитрий181292)

> > Правка отклонена модератором по причине: в правке нет смысла
> По поводу оформления журналов Синода: не надо писать журнал отдельно от шапки "Журналы заседания Синода от N такого-то года"...Я использую более "экономную" версию "Журнал № такой-то заседания Священного Синода от такого-то числа такого-то года". Предлагаю взять за образец для подражания!..

Вполне допустимы оба варианта. Вы можете использовать свой вариант, но не нужно самочинно вводить новые правила. Пожалуйста, не переоформляйте статьи, утвержденные модератором, если речь не идет о старых статьях, оформление которых отличается от принятого современного стандарта форматирования статей. Например, подписывание "голых" интернет-ссылок - полезное дело.

Ответить
Дмитрий181292
пользователь
Православие, РПЦ МП

Сообщений: 447
Дата регистрации: 13.06.2011
Re: о правке
08.05.2014 20:49:47 в ответ на "Re: о правке" (Александр Иванов)

Я говорю не просто так: посмотрите Типовые ошибки и увидите, что там только мой образец, кстати, редакция Вами и была утверждена...

Так что это не новые правила, а самые что ни на есть "современные"...

Давайте соблюдать правила оформления ссылок, принятые в Древе....

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4743
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: о правке
08.05.2014 21:03:03 в ответ на "Re: о правке" (Дмитрий181292)

> Я говорю не просто так: посмотрите Типовые ошибки и увидите, что там только мой образец, кстати, редакция Вами и была утверждена...

Все верно, там предложен один из вариантов. Если Вас это смущает, я могу удалить его.

> Давайте соблюдать правила оформления ссылок, принятые в Древе....

Давайте оставим бессмысленный спор. Чрезмерное количество оформительских правил усложнит работу и создаст дополнительную нагрузку на модераторов. Есть более важные вещи.

Ответить