Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Меломан280889
пользователь
Православие.РПЦ МП.

Сообщений: 30
Дата регистрации: 29.01.2014
Дурдом,иначе не назовёшь....
23.02.2014 23:49:29

И чем же не удовлетворила икона предложенная мной?! То качество не то,то теперь вообще без причины... Ту икону что сейчас приляпали качеством не блещет... Чем руководствуются модераторы совершенно непонятно,но уж не логикой точно. P.S Кстати,не удивлюсь,что вместо нормальных разъяснений и ответа будет тирада о том,что забанят...

Ответить
Дмитрий181292
пользователь
Православие, РПЦ МП

Сообщений: 447
Дата регистрации: 13.06.2011
Re: Дурдом,иначе не назовёшь....
23.02.2014 23:53:42 в ответ на "Дурдом,иначе не назовёшь...." (Меломан280889)

Уважаемая Меломан, не обращайте внимания, дальше занимайтесь своим делом...

Ответить
Меломан280889
пользователь
Православие.РПЦ МП.

Сообщений: 30
Дата регистрации: 29.01.2014
Re: Дурдом,иначе не назовёшь....
24.02.2014 00:37:45 в ответ на "Re: Дурдом,иначе не назовёшь...." (Дмитрий181292)

> Уважаемая Меломан, не обращайте внимания, дальше занимайтесь своим делом...
А ничего другого и не остаётся....

Ответить
Олексій Тре
пользователь
УПЦ МП

Сообщений: 2232
Дата регистрации: 03.04.2013
Re: хромолитограф,иначе не назовёшь....
24.02.2014 01:57:36 в ответ на "Дурдом,иначе не назовёшь...." (Меломан280889)

> И чем же не удовлетворила икона предложенная мной?! То качество не то,то теперь вообще без причины... Ту икону что сейчас приляпали качеством не блещет... Чем руководствуются модераторы совершенно непонятно,но уж не логикой точно.

"Та икона что качеством не блещет" это XIX в. и находится у раки мощей святого. Предположенная Вами - хромолитограф Киево-Печерской Лавоы, дозвол. ценз. в 1905 году (здесь она по четче: http://angela.org.ua/article/a-849.html )

Ответить
Меломан280889
пользователь
Православие.РПЦ МП.

Сообщений: 30
Дата регистрации: 29.01.2014
Re: хромолитограф,иначе не назовёшь....
24.02.2014 02:36:38 в ответ на "Re: хромолитограф,иначе не назовёшь...." (Олексій Тре)

> "Та икона что качеством не блещет" это XIX в. и находится у раки мощей святого. Предположенная Вами - хромолитограф Киево-Печерской Лавоы, дозвол. ценз. в 1905 году (здесь она по четче: http://angela.org.ua/article/a-849.html )
В Древе есть иконы качеством намного хуже чем предложенная мною,однако придираются именно к тем,что заливаю я.

Ответить
Меломан280889
пользователь
Православие.РПЦ МП.

Сообщений: 30
Дата регистрации: 29.01.2014
Re: хромолитограф,иначе не назовёшь....
24.02.2014 02:40:22 в ответ на "Re: хромолитограф,иначе не назовёшь...." (Олексій Тре)

> "Та икона что качеством не блещет" это XIX в. и находится у раки мощей святого. Предположенная Вами - хромолитограф Киево-Печерской Лавоы, дозвол. ценз. в 1905 году (здесь она по четче: http://angela.org.ua/article/a-849.html )
И чем же хромолитограф оказался хуже? И если здесь так ратуют о качестве изображения иконы, то к чему размещать тем более икону XIX в. в таком качестве,в каком её залил модератор?!

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4743
Дата регистрации: 17.01.2005
Модераториал
24.02.2014 06:39:55 в ответ на "Дурдом,иначе не назовёшь...." (Меломан280889)

> P.S Кстати,не удивлюсь,что вместо нормальных разъяснений и ответа будет тирада о том,что забанят...

Тирады не будет. С сегодняшнего дня Меломан280889 - в режиме "только чтение", за неоднократные личные выпады и оскорбления на форуме.

Ответить
Дмитрий181292
пользователь
Православие, РПЦ МП

Сообщений: 447
Дата регистрации: 13.06.2011
Re: Модераториал
24.02.2014 09:26:25 в ответ на "Модераториал" (Александр Иванов)

А не легче ли просто написать конкретные требования к любой иконе, чтобы всякий заливающий их знал, какую икону ему заливать, а какую - нет...

Ответить
Меломан
только чтение
Православие.РПЦ МП.

Сообщений: 3
Дата регистрации: 24.02.2014
Re: Модераториал
24.02.2014 11:53:58 в ответ на "Модераториал" (Александр Иванов)

> Тирады не будет. С сегодняшнего дня Меломан280889 - в режиме "только чтение", за неоднократные личные выпады и оскорбления на форуме.
О,Александр Юрьевич,а это уже клевета. Давайте КОНКРЕТНЫЕ примеры моих "выпадов и оскорблений". По-Вашему когда человек требует ответа за необоснованные действия модераторов - это оскорбления?! Вы и в реальности с людьми так обращаетесь?!

Ответить
Меломан
только чтение
Православие.РПЦ МП.

Сообщений: 3
Дата регистрации: 24.02.2014
Re: Модераториал
24.02.2014 11:57:35 в ответ на "Re: Модераториал" (Дмитрий181292)

> А не легче ли просто написать конкретные требования к любой иконе, чтобы всякий заливающий их знал, какую икону ему заливать, а какую - нет...
Нет,Дмитрий им это "не легче". Гораздо ведь "лучше" человека оклеветать,если он возмущен.

Ответить
Меломан
только чтение
Православие.РПЦ МП.

Сообщений: 3
Дата регистрации: 24.02.2014
Re: Модераториал
24.02.2014 11:59:10 в ответ на "Модераториал" (Александр Иванов)

> Тирады не будет. С сегодняшнего дня Меломан280889 - в режиме "только чтение", за неоднократные личные выпады и оскорбления на форуме.
Кстати,и совет на прощание - не забудьте к духовнику сходить на исповедь. Я заранее прощаю за клевету. Всего доброго!

Ответить
Олексій Тре
пользователь
УПЦ МП

Сообщений: 2232
Дата регистрации: 03.04.2013
Re: Модераториал
24.02.2014 13:12:28 в ответ на "Re: Модераториал" (Меломан)

> О,Александр Юрьевич,а это уже клевета. Давайте КОНКРЕТНЫЕ примеры моих "выпадов и оскорблений". По-Вашему когда человек требует ответа за необоснованные действия модераторов - это оскорбления?! Вы и в реальности с людьми так обращаетесь?!

Мне кажется еще один человек обижен что зазря.

Из 50-ти проверенных Меломан280889 1/3 часть была отклонена. Пользователь как умел пытался получить объяснения-"что не так" и "как надо".

Тема, например поднималась в обсуждении стт. о Макарии Египетском и прп. Макарии Александрийском

На предложение "сделать отдельный раздел в Памятке, указав требования к иконам, которые размещаются на "Древе" был только ответ: "оговорить строгое правило в "Древе", наверное, не получится, придется решать индивидуально в каждом случае."

ИМХО. Как показывает практика, переламывать вкусы модераторов на любом ресурсе и что-нибудь им доказывать, а так же пытаться найти взаимопонимание в состоянии неопределенности - вещь неблагодарная.

Ответить
Дмитрий181292
пользователь
Православие, РПЦ МП

Сообщений: 447
Дата регистрации: 13.06.2011
Re: Модераториал
24.02.2014 13:20:23 в ответ на "Re: Модераториал" (Олексій Тре)

Вполне согласен...

И настаиваю на своем: должны оговориться условия заливания иконы, т.е. требования к ней...

Давайте начнем дискуссию по этой теме, придем к какому-то результату и потом модераторам будет легче проверять версии статей...

На мой взгляд, критерии следующие: православного письма, четкого качества...

Слушаю ваши предложения, дорогие участники Древа....

Ответить
Дмитрий181292
пользователь
Православие, РПЦ МП

Сообщений: 447
Дата регистрации: 13.06.2011
Re: Модераториал
24.02.2014 13:26:07 в ответ на "Модераториал" (Александр Иванов)

> ...С сегодняшнего дня Меломан280889 - в режиме "только чтение"...

Зря Вы так, уважаемый Александр! Этот случай говорит как раз о том, что сейчас необходимо установить критерии для картинок на Древе, а не забанивать людей, которым небезразличен проект...

Давайте будем уметь находить общий язык в тех или иных вопросах, мы же православные люди....

Ответить
Попов Алексей Александрович
пользователь
православный

Сообщений: 318
Дата регистрации: 08.03.2012
Re: Модераториал
24.02.2014 13:46:06 в ответ на "Модераториал" (Александр Иванов)

> > P.S Кстати,не удивлюсь,что вместо нормальных разъяснений и ответа будет тирада о том,что забанят...
> Тирады не будет. С сегодняшнего дня Меломан280889 - в режиме "только чтение", за неоднократные личные выпады и оскорбления на форуме.

И зря. Как говорил князь Милославский, "так никаких волостей не напасешься". Если в очереди нет другого (а лучше - двух-трех) волонтеров, готовых осуществлять ту же деятельность, что и Меломан, то - если с одним из модераторов он в постоянной противофазе - может отдать модерирование его правок другому модератору?... Приём!...

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4743
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Модераториал
24.02.2014 15:03:36 в ответ на "Re: Модераториал" (Меломан)

> О,Александр Юрьевич,а это уже клевета. Давайте КОНКРЕТНЫЕ примеры моих "выпадов и оскорблений".

Вы назвали действия модератора "дурдомом". Вы тратите свое драгоценное время на поиск и добавление изображений, а модераторы "придираются", имеют наглость "приляпывать" другие иконы, руководствуются "точно не логикой", да и вообще "слепые", "руки отбивают в желании помогать".

Уважаемая Екатерина, я прошу у Вас прощения, что обидел, но, боюсь, мы не сработаемся. Это безусловно моя вина, я действительно не могу внятно объяснить, чего от Вас хочу, а конфликтные ситуации для меня столь же болезненны, как и для Вас. Да, у модераторов тоже есть нервы, представьте себе. Пожалуйста, не держите на меня зла. Удачи Вам!

Пожалуйста, не регистрируйте новых аккаунтов. Если нужно со мной связаться, мой эл. адрес: pravbeseda@yandex.ru

Ответить
Дмитрий181292
пользователь
Православие, РПЦ МП

Сообщений: 447
Дата регистрации: 13.06.2011
Re: Модераториал
24.02.2014 16:31:55 в ответ на "Re: Модераториал" (Александр Иванов)

Может быть лучше, чтобы её курировал другой модератор? И при этом конкретно были бы предъявлены требования для заливания икон...

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4743
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Модераториал
24.02.2014 17:08:41 в ответ на "Re: Модераториал" (Дмитрий181292)

> Может быть лучше, чтобы её курировал другой модератор?

Нет смысла. Я ничего не имею против Екатерины лично, и действия другого модератора я с тем же успехом правлю, когда с ними не согласен.

> И при этом конкретно были бы предъявлены требования для заливания икон...

Невозможно предъявить точные требования. Хотелось бы видеть в "Древе" образцы именно хорошей канонической православной иконописи и в хорошем качестве оцифровки, причем желательно бы указывать время написания и место пребывание иконы/фрески. Но редко когда все эти желания осуществимы вместе. Информация о размещенных в сети иконах обычно отсутствует. Приходится искать компромисс - выбирать между качеством написания иконы, ее сохранностью и качеством оцифровки. И тут, увы, многое зависит от вкуса и личных предпочтений, т.е. получается очень субъективная оценка.

Ответить
Дмитрий181292
пользователь
Православие, РПЦ МП

Сообщений: 447
Дата регистрации: 13.06.2011
Re: Модераториал
24.02.2014 17:19:06 в ответ на "Re: Модераториал" (Александр Иванов)

Ну так давайте конкретно установим требования...

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4743
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Модераториал
29.05.2014 07:42:49 в ответ на "Модераториал" (Александр Иванов)

> С сегодняшнего дня Меломан280889 - в режиме "только чтение", за неоднократные личные выпады и оскорбления на форуме.

Пользователю Меломан280889 вновь открыт полный доступ по ее просьбе.

Ответить