Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4742
Дата регистрации: 17.01.2005
15 лет исполнилось форуму "Православная беседа"
17.01.2014 18:56:53

Форуму "Православная беседа" сегодня исполнилось 15 лет. Напомню, Древо появилось в 2005 году как дочерний проект этого форума. Так что если у кого будет желание побеседовать - будем рады, заходите: http://pravbeseda.ru/

Ответить
Дмитрий, гость Re: 15 лет исполнилось форуму "Православная беседа"
28.02.2014 12:02:39 в ответ на "15 лет исполнилось форуму "Православная беседа"" (Александр Иванов)

> Форуму "Православная беседа" сегодня исполнилось 15 лет. Напомню, Древо появилось в 2005 году как дочерний проект этого форума. Так что если у кого будет желание побеседовать - будем рады, заходите: http://pravbeseda.ru/
подскажите на форуме при регистрации вопрос:Православных христиан не из Московского Патриархата убедительно просим указать юрисдикцию. Наприм.: православный, ЭПЦ КП я крещен в Грузинской Православной церкви, родился в Москве отец грузин мать украинка, сам грузин но неговорью по грузинский, большей частью посещал русские церкви хотя и на грузинские службы хожу, как ответить мне на поставленный вопрос?

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4742
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: 15 лет исполнилось форуму "Православная беседа"
28.02.2014 14:40:57 в ответ на "Re: 15 лет исполнилось форуму "Православная беседа"" (Дмитрий)

> я крещен в Грузинской Православной церкви, родился в Москве отец грузин мать украинка, сам грузин но неговорью по грузинский, большей частью посещал русские церкви хотя и на грузинские службы хожу, как ответить мне на поставленный вопрос?

Обычно у каждого есть свой приходской храм, а у храма есть вполне конкретная юрисдикция. Если считаете себя прихожанином храмов двух юрисдикций, можете указать обе. Если затрудняетесь, можете не уточнять юрисдикцию.

Ответить
Дмитрий, гость Re: 15 лет исполнилось форуму "Православная беседа"
01.03.2014 09:55:20 в ответ на "Re: 15 лет исполнилось форуму "Православная беседа"" (Александр Иванов)

> > я крещен в Грузинской Православной церкви, родился в Москве отец грузин мать украинка, сам грузин но неговорью по грузинский, большей частью посещал русские церкви хотя и на грузинские службы хожу, как ответить мне на поставленный вопрос?
> Обычно у каждого есть свой приходской храм, а у храма есть вполне конкретная юрисдикция. Если считаете себя прихожанином храмов двух юрисдикций, можете указать обе. Если затрудняетесь, можете не уточнять юрисдикцию.

Вы часть моего вопрос куда-то дели) - это нужно для регистрации на сайте, и обычно как раз наоборот понятие приходского храма мало распространено в головах верующих как мне кажется. Но правильно я Вас понял ,что не имеет значение в какой церкви крещён из двух грузинской православной или русской православной главное в какой храм ходишь?

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4742
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: 15 лет исполнилось форуму "Православная беседа"
01.03.2014 13:33:10 в ответ на "Re: 15 лет исполнилось форуму "Православная беседа"" (Дмитрий)

> обычно как раз наоборот понятие приходского храма мало распространено в головах верующих

Полагаю, это не так.

> Но правильно я Вас понял ,что не имеет значение в какой церкви крещён из двух грузинской православной или русской православной главное в какой храм ходишь?

Главное, это как Вы сами себя позиционируете. Еще раз повторю, в Вашем случае можно не конкретизировать юрисдикцию.

Ответить
Дмитрий, гость Re: 15 лет исполнилось форуму "Православная беседа"
05.03.2014 01:31:18 в ответ на "Re: 15 лет исполнилось форуму "Православная беседа"" (Александр Иванов)

> > обычно как раз наоборот понятие приходского храма мало распространено в головах верующих
> Полагаю, это не так.
> > Но правильно я Вас понял ,что не имеет значение в какой церкви крещён из двух грузинской православной или русской православной главное в какой храм ходишь?
> Главное, это как Вы сами себя позиционируете. Еще раз повторю, в Вашем случае можно не конкретизировать юрисдикцию.

Спасибо, что не оставили без внимание вопрос я прошу прощения за неуместное высказывание неправильно посмотрел топики на форуме (по поводу сокращения вопроса) и позвольте не согласится в моем случаи кокк раз и встаёт вопрос конкретизации и очень рассчитываю ,что Вы подскажите к каким источникам, документу я магу обращаться для ответа на него. Простите за настойчивость ,вопрос носит личный характер и практика жизни показывает, что он обоснован.

Ответить