Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Евгений Меличенко
пользователь
православный УПЦ (МП)

Сообщений: 108
Дата регистрации: 07.04.2012
А.Иванову по поводу добавления иллюстраций
13.01.2014 14:53:35

Не знаю обсуждалось ли это ранее, но есть предложение при добавлении новых иллюстраций создать отдельное окно/окна для указания источника иллюстрации и, возможно, какой-то дополнительной информации (напр. - автор фотографии, иконы и т.п.). При этом не будет "утяжелятся" подпись под иллюстрацией непосредственно в тексте, информацию об иллюстрации можно будет увидеть кликнув на нее, а для того чтобы не было недоразумений, указать в каком-либо "хорошо просматриваемом месте" что "Источник, авторство и др. информацию, связанную с иллюстрацией, можно увидеть кликнув на эту иллюстрацию (как вариант). Что думаете?

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4742
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: А.Иванову по поводу добавления иллюстраций
13.01.2014 15:14:27 в ответ на "А.Иванову по поводу добавления иллюстраций" (Евгений Меличенко)

> Не знаю обсуждалось ли это ранее, но есть предложение при добавлении новых иллюстраций создать отдельное окно/окна для указания источника иллюстрации и, возможно, какой-то дополнительной информации (напр. - автор фотографии, иконы и т.п.).

Идея хорошая и сделать это несложно. Нужно только согласовать набор дополнительных полей в форме добавления иллюстрации. Навскидку на ум приходят два текстовых поля "Источник" и "Автор иллюстрации", причем поле "Источник" стоит сделать обязательным для заполнения. Какие будут еще идеи?

С другой стороны, отсутствие указания автора/источника в непосредственной подписи к иллюстрации, может приводить к конфликтам с авторами, Древо ведь распространяется и в виде локальных приложений, а там только подпись к иллюстрации может сказать об авторстве. Да и на сайте не всякий догадается перейти на страницу с иллюстрацией, чтобы увидеть доп. информацию. Указание источника в подписи - нормальная практика, используется многими крупными сайтами.

Ответить
Евгений Меличенко
пользователь
православный УПЦ (МП)

Сообщений: 108
Дата регистрации: 07.04.2012
Re: А.Иванову по поводу добавления иллюстраций
13.01.2014 16:09:58 в ответ на "Re: А.Иванову по поводу добавления иллюстраций" (Александр Иванов)

А если сделать возможные поля "Автор" и "Источник иллюстрации" обязательными к заполнению, может быть, отпадет много вопросов как к учасникам "Древа" от модераторов, так и от авторов иллюстраций к самому "Древу". А авторство и источник пусть раскрываются в списке при нажатии на подпись к иллюстрации?

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4742
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: А.Иванову по поводу добавления иллюстраций
13.01.2014 16:54:31 в ответ на "Re: А.Иванову по поводу добавления иллюстраций" (Евгений Меличенко)

> А авторство и источник пусть раскрываются в списке при нажатии на подпись к иллюстрации?

По опыту говорю, необходимость клика для показа информации часто бывает неочевидна. Кроме того, будет затруднительно реализовать похожий функционал в приложениях "Древа".

Ответить