Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ИОАНН (ШОМАХИЯ)"

Дмитрий181292
пользователь
Православие, РПЦ МП

Сообщений: 447
Дата регистрации: 13.06.2011
Илье Николаевичу
22.12.2013 10:50:30

Если нормального фото нет, то не лучше ли вообще обойтись без фотографий?

Ответить
Харин, Илья Николаевич
модератор
православный, ЯПЦ

Сообщений: 1629
Дата регистрации: 09.06.2006
Re: Илье Николаевичу
22.12.2013 11:22:51 в ответ на "Илье Николаевичу" (Дмитрий181292)

> Если нормального фото нет, то не лучше ли вообще обойтись без фотографий?

Обычно да - особенно если интернет-пространство сравнительно богатое, как на русском языке. Однако, с грузинскими материалами бывает дефицит иноформации - т.е. если не зафиксировать фото сейчас, при "информационном всплеске", есть риск что потом не найдётся ничего годами.

Впрочем, я для того и добавил заметку о фото чтобы получить мнение других участников.

Ответить
Олексій Тре
пользователь
УПЦ МП

Сообщений: 2232
Дата регистрации: 03.04.2013
Re: Илье Николаевичу
23.12.2013 01:59:38 в ответ на "Re: Илье Николаевичу" (Харин, Илья Николаевич)

> Впрочем, я для того и добавил заметку о фото чтобы получить мнение других участников.
А не встанет вопрос об авторских правах, например о дате пострига, не говоря уже о фотографиях?

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4743
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Илье Николаевичу
23.12.2013 06:53:39 в ответ на "Re: Илье Николаевичу" (Олексій Тре)

> А не встанет вопрос об авторских правах, например о дате пострига, не говоря уже о фотографиях?

Авторские права не распространяются на официальные документы и сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер [1]. Что касается фотографий, мы используем только открытые источники и, думаю, виноваты не больше Яндекса, демонстрирующего фотографии в сервисе поиска изображений. Конечно, мы не берем фотографии, если на сайте есть прямой запрет на распространение его изображений.



[1]  http://www.cntd.ru/intelect_actual_info_3.html

Ответить