Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Евгению Меличенко об источниках
16.12.2013 17:00:33

Евгений, пожалуйста, критичнее относитесь к используемым источникам. В частности, не стоит пользоваться материалами раскольнического сайта true-orthodox.narod.ru, они могут оказаться предвзятыми и искаженными преднамеренно.

В принципе, любой частный сайт, который не указывает источники своих материалов, должен вызывать подозрения, такие сайты лучше не использовать.

Ответить
Евгений Меличенко
пользователь
православный УПЦ (МП)

Сообщений: 108
Дата регистрации: 07.04.2012
Re: Евгению Меличенко об источниках
16.12.2013 18:12:45 в ответ на "Евгению Меличенко об источниках" (Александр Иванов)

> ... не стоит пользоваться материалами раскольнического сайта true-orthodox.narod.ru, они могут оказаться предвзятыми и искаженными преднамеренно.
> В принципе, любой частный сайт, который не указывает источники своих материалов, должен вызывать подозрения, такие сайты лучше не использовать.

О переходе в иосифлянство указывается и в БД ПСТГУ, а с "раскольничьего" сайта я позаимствовал только дату. Иногда на таких сайтах бывает полезная фактологическая информация. Хотя согласен, что лишний раз использовать такие сайты - это создавать им ненужную рекламу. Поэтому я и не указывал название сайта, а дал только "голую" ссылку. Замечание принимается, буду аккуратнее.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Евгению Меличенко об источниках
16.12.2013 19:24:45 в ответ на "Re: Евгению Меличенко об источниках" (Евгений Меличенко)

> > В принципе, любой частный сайт, который не указывает источники своих материалов, должен вызывать подозрения, такие сайты лучше не использовать.
> О переходе в иосифлянство указывается и в БД ПСТГУ, а с "раскольничьего" сайта я позаимствовал только дату. Иногда на таких сайтах бывает полезная фактологическая информация.

Но использовать эту информацию можно только, если указаны корректные источники (т.е. не в этом случае). Иначе мы рискуем собрать "клюкву" со всего инета...

> Хотя согласен, что лишний раз использовать такие сайты - это создавать им ненужную рекламу. Поэтому я и не указывал название сайта, а дал только "голую" ссылку.

Голая ссылка - не лучший вариант. Если использован материал с раскольнического или инославного сайта - на это стоит указать, сопроводить ссылку комментарием. Потому что сами раскольники себя так никогда не назовут.

Ответить