Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Евгений Меличенко
пользователь
православный УПЦ (МП)

Сообщений: 108
Дата регистрации: 07.04.2012
А.Иванову
12.12.2013 18:42:33

По другим епархиям мы таких списков не ведем. Теперь нужно отслеживать перемещение каждого клирика и актуализировать этот список. Справимся ли?

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: А.Иванову
12.12.2013 19:44:00 в ответ на "А.Иванову" (Евгений Меличенко)

> Теперь нужно отслеживать перемещение каждого клирика и актуализировать этот список. Справимся ли?

Максим Михайлович Сухоруков - сотрудник Южно-Сахалинского епархиального управления, поэтому есть надежда, что он сможет поддерживать список в актуальном состоянии. Если список перестанет обновляться и утратит актуальность, его всегда можно будет удалить. Понятно, что заводить такие списки можно только в тесном сотрудничестве с епархиальными управлениями, иначе отслеживать изменения будет затруднительно.

Ответить
Дмитрий181292
пользователь
Православие, РПЦ МП

Сообщений: 447
Дата регистрации: 13.06.2011
Re: А.Иванову
12.12.2013 21:24:40 в ответ на "Re: А.Иванову" (Александр Иванов)

Я вообще не вижу смысла в подобных списках, и вообще в отсылках на данные из епархиального управления. По моему мнению, если и делать статьи о священнослужителях, то отсылать данные из епархиальных сайтов храмов.... Да и вообще, все усилия надо направить на статьи о святых, коих у нас не так много, как хотелось бы....

Ответить
Максим Михайлович Сухоруков
пользователь
православный, РПЦ МП

Сообщений: 17
Дата регистрации: 13.12.2010
О списке
13.12.2013 05:53:11 в ответ на "Re: А.Иванову" (Дмитрий181292)

Конечно особой Общецерковной важности у данной статьи нет. Я её написал как подспорье для себя, чтобы легче было вычислять статистическую динамику для Епархиального Годового отчета. Так, что если статья вам особо не мешает, не удаляете её пожалуйста, а я в свою очередь обещаю поддерживать актуальность списка пока работаю в Южно-Сахалинском и Курильском епархиальном управлении.

По поводу диакона Юрия Добренко, он именно Юрий, а не Георгий так ка крещен он в честь мученика Юрия Новицкого.

Ответить
Евгений Меличенко
пользователь
православный УПЦ (МП)

Сообщений: 108
Дата регистрации: 07.04.2012
Re: О списке
13.12.2013 14:01:14 в ответ на "О списке" (Максим Михайлович Сухоруков)

> Я её написал как подспорье для себя, чтобы легче было вычислять статистическую динамику для Епархиального Годового отчета.

Думаю, если наш сайт является для кого-то реальным подспорьем в работе, то это действительно радует. А небольшой "неформат" переживем. Бог Вам в помощь, Максим Михайлович!

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: О списке (встречный вопрос)
13.12.2013 14:38:59 в ответ на "О списке" (Максим Михайлович Сухоруков)

> Так, что если статья вам особо не мешает, не удаляете её пожалуйста, а я в свою очередь обещаю поддерживать актуальность списка пока работаю в Южно-Сахалинском и Курильском епархиальном управлении.

Совершенно не мешает. Только предупредите, пожалуйста, если не сможете больше поддерживать список в актуальном состоянии.

Максим Михайлович, на вас Илья Карпенко не выходил? См. http://drevo-info.ru/forum/topic/4325.html Какого-либо ответа от него я не получил. Я вижу, он больше не числится в штате вашей епархии. Нет ли возможности с ним связаться? Насколько я помню, он и раньше выражал несогласие с размещением информации о нем в Древе. Наверное, надо удалить статью о нем?

Ответить