Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "КОЖЕНКОВ ВЛАДИМИР МАКАРОВИЧ"

Роман, гость Чудеса в храме св.Николая,где служил протоиерей Владимир Коженков
10.10.2013 14:24:16

По просьбе о.Владимира я,в свои выходные,помогал в реставрации храма.О.Владимир благословил сделать северные и южные врата в алтарь.В субботу вечером,началась служба,батюшка благословил продолжать работу,сказал,что я мешать не буду,но я возразил сказав,что мне придется включать электрические станки,а это шум.Батюшка улыбнулся и сказал:Продолжай! Я закончил работы ручным инструментом и включил эл.рубанок,но тут мне кто-то положил руку на правое плечо,я выключил и обернулся,но никого не было,я подумал,что показалось.Снова включил и тут же почувствовал два похлопывания по тому же плечу,опять выключил и обернулся и опять никого.Хочу заметить,что в храме были только батюшка,матушка и я,батюшка был в алтаре,матушка на клиросе,а я в задней правой части храма,до входной двери от меня было около 5-6 метров,поэтому быстро выйти никто не мог(я бы увидел).Я снова включил рубанок и тут же почувствовал толчек в спину пальцем!Третьего раза было достаточно,чтобы понять,что сейчас важный момент службы,я положил рубанок и вышел на середину храма.В этот момент батюшка вышел из алтаря и начал читать Евангелие. После службы я рассказал о случившемся батюшке,он также добро улыбнулся и сказал:Это Николушка.И посидев не много в храме пошел домой. И еще,когда мы ложили плитку,в конце работы у нас оставалось столько разведенного плиточного клея,сколько хватало положить еще одну плитку без остатка клея. P.S. Прошу прощения за ошибки в правописании,у меня по русскому в школе была тройка.Всем помощи Божией и веры,и надежды,и любви.

Ответить
Андрей, гость Re: Чудеса в храме св.Николая,где служил протоиерей Владимир Коженков
24.05.2014 13:19:46 в ответ на "Чудеса в храме св.Николая,где служил протоиерей Владимир Коженков" (Роман)

Только что приехали из Оболенского. Нам очень нравилось там, но не могли ездить часто, живём далеко. Сегодня приехали утром и как передёрнуло. Столько лет прошло, а тут могилка отца Владимира... А так хотелось лично пообщаться, как раньше. Он маму с отчимом венчал, машину нам освятил, хороший был человек, всё по делу. А тут приехали - и на тебе, оказывается в 2010-м умер... Побольше бы таких людей как он, ведь можно сказать что он эту церковь душой возродил...

Ответить