Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Харин, Илья Николаевич
модератор
православный, ЯПЦ

Сообщений: 1629
Дата регистрации: 09.06.2006
Техническое - зона "Поиск"
05.10.2013 00:51:04

В зоне "Поиск" у левой кромки страницы сегодня вижу странную картину: непосредственно справа от полей "По заголовкам" и "Переход" вместо полноценных клавиш с надписью "Поиск" - очень узенькие мини-кнопочки без знаков. При этом справа от третьего поля - "Полнотекстовый" - стоит клавиша большого размера с обычной надписью "Поиск". При нажатии на мини-кнопочки у первых двух полей поиск производится нормально, но внешне налицо явный недочёт.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4744
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Техническое - зона "Поиск"
05.10.2013 08:47:47 в ответ на "Техническое - зона "Поиск"" (Харин, Илья Николаевич)

> В зоне "Поиск" у левой кромки страницы сегодня вижу странную картину...

Закэшировался файл стилей. Нажмите в браузере F5, если не поможет - Ctrl-F5. Ну или очистите кэш браузера любым другим способом.

Ответить
Харин, Илья Николаевич
модератор
православный, ЯПЦ

Сообщений: 1629
Дата регистрации: 09.06.2006
Re: Техническое - зона "Поиск"
05.10.2013 09:06:03 в ответ на "Re: Техническое - зона "Поиск"" (Александр Иванов)

> Закэшировался файл стилей. Нажмите в браузере F5, если не поможет - Ctrl-F5.

Отлично, помогло. Вижу симпатичные изображения лупы :)

Ответить
Дмитрий181292
пользователь
Православие, РПЦ МП

Сообщений: 447
Дата регистрации: 13.06.2011
Re: Техническое - зона "Поиск"
05.10.2013 09:14:12 в ответ на "Re: Техническое - зона "Поиск"" (Харин, Илья Николаевич)

у меня всё аналогично))))))))))))

Ответить
Дмитрий181292
пользователь
Православие, РПЦ МП

Сообщений: 447
Дата регистрации: 13.06.2011
Re: Техническое - зона "Поиск"
15.10.2013 13:56:21 в ответ на "Техническое - зона "Поиск"" (Харин, Илья Николаевич)

У меня пропало окошко пользовательского поиска, есть только надпись "Полнотекстовый"((((((((((

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4744
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Техническое - зона "Поиск"
15.10.2013 14:06:01 в ответ на "Re: Техническое - зона "Поиск"" (Дмитрий181292)

> У меня пропало окошко пользовательского поиска, есть только надпись "Полнотекстовый"((((((((((

Да, вижу. Это что-то с внешним скриптом google. Если само не восстановится, позже займусь починкой.

Ответить
Дмитрий181292
пользователь
Православие, РПЦ МП

Сообщений: 447
Дата регистрации: 13.06.2011
Re: Техническое - зона "Поиск"
15.10.2013 20:21:47 в ответ на "Re: Техническое - зона "Поиск"" (Александр Иванов)

> Да, вижу. Это что-то с внешним скриптом google. Если само не восстановится, позже займусь починкой.

А сейчас у меня всё в порядке!

Ответить
Олексій Тре
пользователь
УПЦ МП

Сообщений: 2233
Дата регистрации: 03.04.2013
Re: Техническое - зона "Поиск"
16.09.2015 10:01:33 в ответ на "Техническое - зона "Поиск"" (Харин, Илья Николаевич)

А куда в поиске (для читателей - незалогиненных пользователей и гостей сайта) делся выпадающий список "По заголовкам", "Переход", "Полнотекстовый", так надо и так задумывалось?

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4744
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Техническое - зона "Поиск"
16.09.2015 10:16:13 в ответ на "Re: Техническое - зона "Поиск"" (Олексій Тре)

> А куда в поиске (для читателей - незалогиненных пользователей и гостей сайта) делся выпадающий список "По заголовкам", "Переход", "Полнотекстовый", так надо и так задумывалось?

Да, предполагается, что гостям сайта простого полнотекстового поиска будет достаточно, да и разобраться с ним проще. Поиск по заголовкам нужен именно для работы в Древе. Некоторые боты стали злоупотреблять таким поиском, это периодически создавало сильную нагрузку на сервер.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Техническое - зона "Поиск"
16.09.2015 15:23:43 в ответ на "Re: Техническое - зона "Поиск"" (Александр Иванов)

> предполагается, что гостям сайта простого полнотекстового поиска будет достаточно, да и разобраться с ним проще. Поиск по заголовкам нужен именно для работы в Древе. Некоторые боты стали злоупотреблять таким поиском, это периодически создавало сильную нагрузку на сервер.
Как говорится, все доводы понятны. Но оставлять только полнотекстовый поиск - это лишить простых посетителей "Древа" очень важных функций! Я всегда работаю залогиненным. Поиском пользуюсь очень часто - и в большинстве случаев не для редакции, а именно для поиска информации. Ботам, наверное, нужно как-то противостоять. Но лечить головную боль гильотиной - неправильно. Да и поиск, скажем, имени Вит (мне вчера понадобился святой Вит - или Витт? - проверял). Представьте себе результат полнотекстового поиска!!! Лично я считаю, что это - шаг назад.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4744
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Техническое - зона "Поиск"
16.09.2015 15:34:44 в ответ на "Re: Техническое - зона "Поиск"" (д. Александр Васильев)

> Да и поиск, скажем, имени Вит (мне вчера понадобился святой Вит - или Витт? - проверял). Представьте себе результат полнотекстового поиска!!!

Зачем представлять, можно реально посмотреть. Вполне достойный результат по обоим вариантам. Единственный недостаток - в индексе Google будут некоторое время отсутствовать самые свежие статьи. Зато ищет разные словоформы. Никто не мешает человеку зарегистрироваться и пользоваться полным набором функций сайта.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Техническое - зона "Поиск"
16.09.2015 15:43:50 в ответ на "Re: Техническое - зона "Поиск"" (Александр Иванов)

Я только личное мнение высказываю. Ограничение функциональности - это шаг назад.

Ответить