Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Просьба ко всем
26.09.2013 11:02:29

Сегодня наш сайт переехал с сервера в Нидерландах на московский сервер. Изменилось многое. Теперь нам, в теории, будет меньше мешать активность "соседей" по серверу, но и у нас стал ниже потолок доступных ресурсов, т.е. сервер может не справиться с пиковыми моментами нагрузки (это решается оптимизациями или банальной докупкой ресурсов). Проверить стабильность работы и устойчивость к нагрузкам можно только на практике. Кроме того, отдельные функции сайта могут поломаться из-за различия в версиях программного обеспечения. Поэтому прошу обязательно сообщать мне обо всех ошибках и странностях в поведении сайта.

Желающие могут оказать сайту материальную поддержку: http://drevo-info.ru/donate.html, деньги пойдут на оплату хостинга.

Ответить
Харин, Илья Николаевич
модератор
православный, ЯПЦ

Сообщений: 1629
Дата регистрации: 09.06.2006
Re: Просьба ко всем
02.10.2013 00:05:08 в ответ на "Просьба ко всем" (Александр Иванов)

> сервер может не справиться с пиковыми моментами нагрузки (это решается оптимизациями или банальной докупкой ресурсов)

Возможно это связано. Этой ночью, по московскому времени где то с 23 до полуночи 1 октября, не мог зайти в Древо. При попытке перейти в Древо по какой-либо ссылке - я пропобовал разные - браузер замирал и принимался чрезвычайно долго "думать".

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Просьба ко всем
02.10.2013 03:00:44 в ответ на "Re: Просьба ко всем" (Харин, Илья Николаевич)

> > сервер может не справиться с пиковыми моментами нагрузки (это решается оптимизациями или банальной докупкой ресурсов)
> Возможно это связано. Этой ночью, по московскому времени где то с 23 до полуночи 1 октября, не мог зайти в Древо. При попытке перейти в Древо по какой-либо ссылке - я пропобовал разные - браузер замирал и принимался чрезвычайно долго "думать".

Спасибо за сообщение. В данном случае это была общая авария, как сообщил хостинг-провайдер:

"1го октября 2013, на территории, где располагается датацентр, произошел обрыв электрического кабеля. Дизельный генератор запустился в штатном режиме и работал исправно. В 23:04 (MSK) генератор перестал подавать энергию по неизвестным нам причинам. Датацентр был полностью обесточен. В 2:00 (MSK) генератор возобновил корректную работу."

Ответить