Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Катерина Алексеева
пользователь
православная

Сообщений: 1
Дата регистрации: 26.06.2013
Помогите найти истоки. Священники Богоявленские
26.06.2013 23:11:33

Добрый день, прошу помочь найти истоки. Знаю, что прадеда звали Григорий Богоявленский, в семье старших мальчиков принято было называть или Тихон, или Григорий из поколение в поколение. Учился прадед в духовной семинарии в Орловской губернии, местечко вроде как Городище. Вроде были у него еще братья, но как их звали и куда они пропали, не известно. Потом прадед семинарию бросил, женился и взял фамилию жены. А потом и вовсе уехал с семьей (3 сын и дочка) в Ленинградскую область. В советские времена все скрывали, не распространялись, говорить об этом в семье не разрешалось... теперь по крупицам восстанавливаем. Подскажите, куда можно обратиться. Заранее спасибо.

Ответить
Елена Владимировна Пономарева
пользователь
православная

Сообщений: 1
Дата регистрации: 29.08.2013
Re: Помогите найти истоки. Священники Богоявленские
29.08.2013 01:52:17 в ответ на "Помогите найти истоки. Священники Богоявленские" (Катерина Алексеева)

> теперь по крупицам восстанавливаем. Подскажите, куда можно обратиться.
> Заранее спасибо.

Здравствуйте, Екатерина! У меня та же проблема, поэтому хочу поинтересоваться, помогли ли Вам и куда надо обращаться. Я писала в Пензенскую епархию, но ответа не получила(( Если Вас не затруднит, ответьте на почту polena06@mail.ru Ангела хранителя!

Ответить
Катерина, гость Re: Помогите найти истоки. Священники Богоявленские
06.06.2014 11:59:16 в ответ на "Re: Помогите найти истоки. Священники Богоявленские" (Елена Владимировна Пономарева)

Добрый день. К сожалению, никто ничем не смог помочь... Всё запутано и запрятано так, что теперь и не разберешься, видимо.

Ответить