Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: О статьях

Татьяна Анатольевна Брагина
пользователь
православная, РПЦ

Сообщений: 119
Дата регистрации: 15.11.2010
Владимиру Нику об использованных материалах
16.01.2013 09:47:32

Уважаемый Владимир!

Просьба не пользоваться так активно Википедией (прямой перенос информации из Википедии в Древо запрещен - http://drevo-info.ru/articles/124.html#t1) и указываться только те источники, которые Вы использовали при написании статьи. Если из источника Вы берете один-два факта, то лучше указать его в сноске.

Ответить
Владимир Ник
пользователь
православный, РПЦ

Сообщений: 22
Дата регистрации: 22.03.2011
Re: Об использованных материалах
17.01.2013 08:24:57 в ответ на "Владимиру Нику об использованных материалах" (Татьяна Анатольевна Брагина)

Здравствуйте, Татьяна. Виноват, ошибочка вышла, буду исправляться. Статью исправлю, сейчас даже не помню как так у меня получилось. Извините, но думаю больше такое не повториться.

> Если из источника Вы берете один-два факта, то лучше указать его в сноске.

По поводу использования источников я все понял.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4748
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Об использованных материалах
17.01.2013 14:34:51 в ответ на "Re: Об использованных материалах" (Владимир Ник)

> По поводу использования источников я все понял.

Владимир, Вы добавили в "Использованные материалы" статьи Борисовский Воскресенский собор ссылку "История собора," - страница сайта Свято-Воскресенского кафедрального собора г. Борисова: http://borisov-spas.com/istoriya-sobora

При этом в историческом разделе статьи никаких правок Вы не сделали. Поясните, пожалуйста, каким образом Вами был использован указанный текст.

Кроме того, обращаю Ваше внимание на очередность в данном списке - наиболее важные источники, на основе которых преимущественно составлялась статья, должны идти первыми, это логично. Вы же первым поставили текст, который практически не был использован. Или я ошибаюсь?

Ответить
Владимир Ник
пользователь
православный, РПЦ

Сообщений: 22
Дата регистрации: 22.03.2011
Re: Об использованных материалах
17.01.2013 15:19:33 в ответ на "Re: Об использованных материалах" (Александр Иванов)

> Или я ошибаюсь?

Нет, вы не ошибаетесь! Просто я ориентировался на другие критерии формирования списка материалов, но они оказались ошибочны после Ваших объяснений. Теперь буду придерживаться той формулировки, которую установили Вы и Татьяна.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4748
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Об использованных материалах
17.01.2013 15:35:09 в ответ на "Re: Об использованных материалах" (Владимир Ник)

> Нет, вы не ошибаетесь! Просто я ориентировался на другие критерии формирования списка материалов, но они оказались ошибочны после Ваших объяснений. Теперь буду придерживаться той формулировки, которую установили Вы и Татьяна.

Хорошо, Владимир, еще раз на всякий случай повторюсь: в "Использованных материалах" - только те тексты, которые коллектив "Древа" использовал лично при составлении текста статьи, все прочие материалы, относящиеся к теме статьи (как бумажные, так и электронные тексты) помещаем в раздел "Литература". Это разделение в дальнейшем поможет точнее определить, откуда в статье взяты те или другие сведения.

Пожалуйста, пробегитесь по Вашим правкам и исправьте их по указанному правилу.

Ответить