Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ИННОКЕНТИЙ (ПЕТРОВ), КРУПНИШСКИЙ"

Чръный человек
пользователь
Русская православная церковь

Сообщений: 233
Дата регистрации: 24.09.2009
Название
14.12.2012 00:25:07

Не лучше ли переименовать статью в "Иннокентий (Петров), Крупнишский"?

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4744
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Название
14.12.2012 08:00:28 в ответ на "Название" (Чръный человек)

> Не лучше ли переименовать статью в "Иннокентий (Петров), Крупнишский"?

Такой вариант сложнее для запоминания и при смене кафедры придется всякий раз переименовывать статью.

Ответить
Чръный человек
пользователь
Русская православная церковь

Сообщений: 233
Дата регистрации: 24.09.2009
Re: Название
14.12.2012 09:21:00 в ответ на "Re: Название" (Александр Иванов)

Ну не каждый же месяц они меняют кафедры. Учитывая негативные действия, сделанные им в расколе, шансы на то, что его назначат на какую-либо митрополию. Так что его нынешний титул обещает быть пожизненным

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4744
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Название
14.12.2012 11:00:00 в ответ на "Re: Название" (Чръный человек)

> Ну не каждый же месяц они меняют кафедры. Учитывая негативные действия, сделанные им в расколе, шансы на то, что его назначат на какую-либо митрополию. Так что его нынешний титул обещает быть пожизненным

Насчет пожизненности - мы можем только гадать. Вариант "Болгарский" более универсален, его легче запомнить при разметке ссылок. Если в истории Болгарской Церкви найдется другой иерарх или видный деятель с таким именем, это будет весомым аргументом в пользу Вашего предложения.

Ответить
Харин, Илья Николаевич
модератор
православный, ЯПЦ

Сообщений: 1629
Дата регистрации: 09.06.2006
Re: Название
14.12.2012 12:47:58 в ответ на "Re: Название" (Александр Иванов)

> Вариант "Болгарский" более универсален, его легче запомнить при разметке ссылок.

Вижу Ваш резон. Однако, я думаю есть ещё одна причина по которой я бы предпочел именование по кафедре (как я это сделал с аналогичным случаем - см. ДАМАСКИН (ПАПАНДРЕУ), ЙОХАННЕСБУРГСКИЙ). Если подумать о том, кто называется "Русским/Всероссийским" это будет две категории - либо первенствующие лица общегосударственного и общенародного масштаба, либо русские люди прославившиеся своей жизнью среди нерусских. В данном случае и то и другое не подходит.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4744
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Название
14.12.2012 12:53:45 в ответ на "Re: Название" (Харин, Илья Николаевич)

> Если подумать о том, кто называется "Русским/Всероссийским" это будет две категории - либо первенствующие лица общегосударственного и общенародного масштаба, либо русские люди прославившиеся своей жизнью среди нерусских. В данном случае и то и другое не подходит.

Тоже верно. Я рассуждаю больше как технарь, с точки зрения уникальности заголовка и логики, Вы - как историк, и возразить мне, пожалуй, нечего. Я не настаиваю на своем варианте, если считаете целесообразным - переименуйте.

Ответить
Харин, Илья Николаевич
модератор
православный, ЯПЦ

Сообщений: 1629
Дата регистрации: 09.06.2006
Re: Название
14.12.2012 13:48:49 в ответ на "Re: Название" (Александр Иванов)

Переименовал. Думаю, что если нужно будет снова переименовать статью и соответсвующие ссылки - это будет не так сложно, именно благодаря Вашим замечательным "технарским" усилиям по наладке Древа.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4744
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Название
14.12.2012 14:12:03 в ответ на "Re: Название" (Харин, Илья Николаевич)

> Переименовал. Думаю, что если нужно будет снова переименовать статью и соответсвующие ссылки - это будет не так сложно

Да, перенаправление всегда можно сделать. А его тезку по названию кафедры не будете переименовывать?

Ответить
Харин, Илья Николаевич
модератор
православный, ЯПЦ

Сообщений: 1629
Дата регистрации: 09.06.2006
Re: Название
14.12.2012 14:37:57 в ответ на "Re: Название" (Александр Иванов)

> А его тезку по названию кафедры не будете переименовывать?

Справедливо. Хотя "Аргентинский" тоже в титуле, но я согласен что так последовательней.

Ответить
Шадыжев Амин Хаматханович
пользователь
мусульманин

Сообщений: 1
Дата регистрации: 17.12.2012
Re: Названиегнп
17.12.2012 22:10:29 в ответ на "Re: Название" (Харин, Илья Николаевич)

я шадыжев амин хаматханович хочу с вами увидеться или поговорить по телефону +7(962)639-29-45

Ответить