Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "СПИРИДОН ТРИМИФУНТСКИЙ"

ольга демидова, гость мощи святого Спиридона
04.10.2010 21:18:07

Я видела по телевизору,что в Москву из Греции привезли мощи святого Спиридона.Привезут ли их в Петербург и когда?В каком храме Петербурга можно будет поклонится мощам святого Спиридона?

Ответить
Александр, гость Re: мощи святого Спиридона
06.10.2010 22:50:38 в ответ на "мощи святого Спиридона" (ольга демидова)

> Я видела по телевизору,что в Москву из Греции привезли мощи святого Спиридона.Привезут ли их в Петербург и когда?В каком храме Петербурга можно будет поклонится мощам святого Спиридона?
Вся информация здесь: http://www.mitropolia-spb.ru/news_detail.php?ID=10215

Ответить
Наталья Юркина
пользователь
православный

Сообщений: 1
Дата регистрации: 07.10.2010
Re: мощи святого Спиридона
07.10.2010 09:50:33 в ответ на "Re: мощи святого Спиридона" (Александр)

Доброе утро! Вчера мощи привезли в Санкт-Петербург в Воскресенский Новодевичий монастырь, это метро Московские Ворота идти пять минут. Я была после работы - пришла в шесть-десять, отстояла три с половиной часа. Если есть возможность - сходите, там такая Благодать!!!

Ответить
Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: мощи святого Спиридона
05.11.2018 06:50:23 в ответ на "Re: мощи святого Спиридона" (Наталья Юркина)

> Доброе утро!
> Вчера мощи привезли в Санкт-Петербург в Воскресенский Новодевичий монастырь, это метро Московские Ворота идти пять минут. Я была после работы - пришла в шесть-десять, отстояла три с половиной часа. Если есть возможность - сходите, там такая Благодать!!!
В статье написано - память Спиридона 11 августа греч. - память о чуде избавления острова Корфу от турецкого нашествия в 1716 году По этой греч. ссылке - http://www.saint.gr/779/saint.aspx - именно 1716 μ.Χ. Πρόκειται για την εκδίωξη των Αγαρηνών με θαυματουργικό τρόπο από τον Άγιο Σπυρίδωνα, όταν αυτοί απειλούσαν με ολοκληρωτική καταστροφή την Κέρκυρα το 1716 μ.Χ. А при переходе в Календарь в нем на эту дату 11 августа - написано Воспоминание чуда свт. Спиридона с агарянами на Корфу (1816; Греч.) Это было два разных события в разные годы, пожалуйста, сделайте единообразно с календарем или - его - со статьей информ. о этих событиях.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: мощи святого Спиридона
05.11.2018 13:16:32 в ответ на "Re: мощи святого Спиридона" (Гавриила)

> Это было два разных события в разные годы, пожалуйста, сделайте единообразно с календарем или - его - со статьей информ. о этих событиях.

Это просто опечатка в календарной статье. Но править не буду, потому что по установленному хозяином Древа принципу эта память вообще должна быть удалена из календаря: если одному и тому же святому есть память или памяти в РПЦ, то памяти в других Церквях под другими датами вносятся только в персональные статьи, а в календарные - нет.

Ответить