Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "КАЗАНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ"

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Кейзеру Юрию Эдуардовичу
18.07.2012 09:54:00

Уважаемый Юрий Эдуардович!

По поводу Ваших статей Казанский университет и Казанская богословская кафедра. Поскольку в Казанском университете кафедр, имеющих отношение к Церкви, было две, то все-таки логичнее будет описать их обе именно в статье "Казанский университет" (упомянув вкратце об общей истории университета). Сам текст нуждается в серьезной доработке, можете продолжить работу в одной из этих статей, а при подтверждении модератор переименует ее как нужно.

Самое главное замечание - к списку "Использованных материалов". Он большой, но практически бесполезный. Ссылки на бумажные источники не имеют страниц, сетевые источники - без ссылок на конкретные использованные страницы. Необходимо привести этот список в порядок. Нужно оставить только те источники, которыми пользовались Вы лично, а источники, на которые ссылаются используемые Вами тексты, поместите в раздел "Литература". Каждый источник в списке "Используемых материалов" должен содержать либо точную страницу и выходные данные, либо точную интернет-ссылку на конкретную использованную страницу (а не на главную страницу сайта).

В статье необходимо оставить только сведения об университете и его религиозных кафедрах. Университетский храм заслуживает отдельной статьи. Характеристики преподавателей также лучше поместить в статьи о них.

Если возникнут вопросы, обязательно пишите. Спасибо Вам за сотрудничество!

Ответить
Кейзер Юрий Эдуардович
пользователь
Православный Ташкентской и Среднеазиатской епархии

Сообщений: 2
Дата регистрации: 06.07.2012
Re: Кейзеру Юрию Эдуардовичу
20.07.2012 22:08:29 в ответ на "Кейзеру Юрию Эдуардовичу" (Александр Иванов)

> Уважаемый Юрий Эдуардович!

Мы же вроде решили, что статью Казанский университет вообще надо удалить как нетематическую.

Изменил статью Казанская богословская кафедра, добавив упоминания о других курсах наук,связанных с церковью. И изменил в корне список источников.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Кейзеру Юрию Эдуардовичу
23.07.2012 10:05:40 в ответ на "Re: Кейзеру Юрию Эдуардовичу" (Кейзер Юрий Эдуардович)

> Мы же вроде решили, что статью Казанский университет вообще надо удалить как нетематическую.

Да, но на тот момент я не знал, что богословская кафедра - не единственная в Казанском университете, имеющая отношение к религии. Так что придется, видимо, описывать их в общей статье "Казанский университет", ограничивая при этом статью тематикой нашей энциклопедии.

> Изменил статью Казанская богословская кафедра, добавив упоминания о других курсах наук,связанных с церковью. И изменил в корне список источников.

Спасибо, я посмотрю.

Ответить