Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ХАРБИН"

Диана Карчевская
пользователь
православный

Сообщений: 1
Дата регистрации: 03.04.2012
подскажите, как можно попасть в действующий храм в Харбине?
03.04.2012 19:33:17

Добрый день! в настоящее время я с семьей нахожусь на лечении в Харбине и очень хотела попасть в православный храм в Харбине. Когда это можно сделать? в какие дни проходят службы? и еще. где можно купить литературу о святых людях из Харбина? заранее благодарна!

Ответить
Харин, Илья Николаевич
модератор
православный, ЯПЦ

Сообщений: 1629
Дата регистрации: 09.06.2006
Re: подскажите, как можно попасть в действующий храм в Харбине?
03.04.2012 20:38:45 в ответ на "подскажите, как можно попасть в действующий храм в Харбине?" (Диана Карчевская)

> очень хотела попасть в православный храм в Харбине. Когда это можно сделать? в какие дни проходят службы?

Действующий храм в Харбине - один, это Харбинский Покровский храм (см. тут же адрес храма). Постоянного священника там нет, службы нерегулярные. Однако, уж на Пасху служба должна быть. Вы можете узнать точное время спросив в храме.

> и еще. где можно купить литературу о святых людях из Харбина?

Литературы о Православной Церкви в Китае - и особенно в Харбине - немало. Лучшее место где начать ознакомление это сайт "Православие в Китае", по адресу http://orthodox.cn/index_ru.html - здесь очень много разных статей, несколько книг, ссылки на другие книги, а также возможность пообщаться на форуме со сведущими людьми.

Ответить
Диана Карчевская, гость Re: подскажите, как можно попасть в действующий храм в Харбине?
04.04.2012 10:23:49 в ответ на "Re: подскажите, как можно попасть в действующий храм в Харбине?" (Харин, Илья Николаевич)

> Постоянного священника там нет, службы нерегулярные. Однако, уж на Пасху служба должна быть. Вы можете узнать точное время спросив в храме.

спасибо за ответ! мы улетаем 10 апреля, Пасху будем встречать дома. Но очень хотели посмотреть Харбинский Покровский храм. Я правильно поняла, что храм отрыт, только службы не проходят? В какое время лучше прийти, чтобы попасть в храм? по какому адресу находятся книжные магазины, где можно купить православную литературу? спасибо!

Ответить
Харин, Илья Николаевич
модератор
православный, ЯПЦ

Сообщений: 1629
Дата регистрации: 09.06.2006
Re: подскажите, как можно попасть в действующий храм в Харбине?
05.04.2012 18:16:26 в ответ на "Re: подскажите, как можно попасть в действующий храм в Харбине?" (Диана Карчевская)

> Я правильно поняла, что храм отрыт, только службы не проходят? В какое время лучше прийти, чтобы попасть в храм? по какому адресу находятся книжные магазины, где можно купить православную литературу?

К сожалению ответов не знаю, хотя подозреваю что в Китае магазинов с православной литературой нет нигде.

Ответить