Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ЕВФРАСИЯ НИКОМИДИЙСКАЯ"

Любовь, гость Святая мученица Евфрасия
12.01.2012 11:34:11

У меня есть маленькая икона с образом Святой. Маленькая с вышитой перламутром ризой. Есть фото как отдельно иконы, так и вместе с ризой. Я могу прислать. С уважением, Любовь.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4745
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Святая мученица Евфрасия
12.01.2012 13:20:39 в ответ на "Святая мученица Евфрасия" (Любовь)

> У меня есть маленькая икона с образом Святой. Маленькая с вышитой перламутром ризой. Есть фото как отдельно иконы, так и вместе с ризой. Я могу прислать.

Если снимок качественный, пришлите без ризы, пожалуйста. Или закачайте прямо на сайт: http://drevo-info.ru/pictures/add.html

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4745
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Святая мученица Евфрасия
25.01.2012 08:26:01 в ответ на "Святая мученица Евфрасия" (Любовь)

> У меня есть маленькая икона с образом Святой. Маленькая с вышитой перламутром ризой. Есть фото как отдельно иконы, так и вместе с ризой. Я могу прислать.

Уважаемая Любовь!

Спасибо за образ, но он вряд ли пригодится в качестве иллюстрации. Есть, как минимум, 4 мученицы по имени Евфрасия, но ни одна из них не зовется великомученицей, так что из надписания непонятно, чей это образ. Кроме того, "Ефрасие" это обращение, обычно иконы так не надписывают.

Спасибо Вам за беспокойство.

Ответить