Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "КОРЕЦКОЕ РЕГЕНТСКО-КАТЕХИЗАТОРСКОЕ УЧИЛИЩЕ"

Juliya R-A
пользователь
РПЦ (МП)

Сообщений: 3
Дата регистрации: 15.12.2011
РКДУ
19.12.2011 11:36:33

1. К модераторам была просьба удалить ссылку на группу в контакте!

2. Дорогие модераторы! если не знаете, то у других спросите, почему в аббревиатуре РКДУ присутствует буква "Д"! Вам ясно написали, что это ДУХОВНОЕ училище. Будьте добры, не сокращайте по-своему. И в информации о духовных организациях надо обязательно указывать, какие еще религиозные направления присутствуют рядом. Особенно, если это было предостережение! Вы или покрываете леонтьевцев или даже на грамм не представляете, какая это угроза для еще не опытных в православии!

3. И вообще вы настолько сократили статью, что такое впечатление, как будто этот сайт не энциклопедия, а адресный справочник!

Очень сожалею, что подключилась к вашему "проекту". С такими сокращениями вы еще долго будете смотреть в далеко уходящий след известному порталу Википедия.

Ответить
Juliya R-A
пользователь
РПЦ (МП)

Сообщений: 3
Дата регистрации: 15.12.2011
Re: РКДУ
19.12.2011 11:41:28 в ответ на "РКДУ" (Juliya R-A)

Удалите все мои версии. Почему они остались на сайте? А в своей заметочке с телефонами хотя бы правильно откорректируйте название Духовного училища. Потому что оно не РДУ, а РКДУ!

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4748
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: РКДУ
19.12.2011 12:18:00 в ответ на "РКДУ" (Juliya R-A)

> 1. К модераторам была просьба удалить ссылку на группу в контакте!

Эта ссылка была удалена, в любой wiki-энциклопедии предыдущие редакции сохраняются без изменений, чтобы можно было увидеть, кто что менял.

> 2. Дорогие модераторы! если не знаете, то у других спросите, почему в аббревиатуре РКДУ присутствует буква "Д"! Вам ясно написали, что это ДУХОВНОЕ училище. Будьте добры, не сокращайте по-своему.

Вообще-то духовным училищем всегда именовалось заведение, готовящее священнослужителей, женские же училища именовались епархиальными. Но, Вы правы, раз по официальным документам так - поправил название.

> И в информации о духовных организациях надо обязательно указывать, какие еще религиозные направления присутствуют рядом. Особенно, если это было предостережение!
> Вы или покрываете леонтьевцев или даже на грамм не представляете, какая это угроза для еще не опытных в православии!

Мы никого не покрываем, просто эта информация совершенно не по теме статьи. Если бы сектанты создали училище со схожим названием - то да, нужно было бы упомянуть. А так, описание секты и предостережения заслуживают отдельной статьи, к РКДУ они отношения не имеют. Или все же имеют? Тогда следовало рассказать об этом подробнее.

> 3. И вообще вы настолько сократили статью, что такое впечатление, как будто этот сайт не энциклопедия, а адресный справочник!

Кроме информации о леонтьевцах в Вашей статье ничего не сокращено, только украинский текст заменен на русский и информация о Корецком монастыре перенесена в статью "Корецкий Троицкий монастырь". Еще раз повторюсь, в статье мы стараемся описывать только то, что непосредственно относится к предмету статьи.

> Очень сожалею, что подключилась к вашему "проекту".

Мне очень жаль, что Вы так все восприняли. У меня и в мыслях не было обижать Вас или училище. Просто в "Древе" есть определенные стандарты оформления статей, в соответствии с которыми был обработан текст Вашей статьи. Эти стандарты можно обсуждать и предлагать их изменение, мы всегда рады доброжелательной критике. Поверьте, в модераторских правках есть своя логика. Конечно, и модератор может ошибаться, так на то и форум, чтобы обсудить любые недоумения.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4748
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: РКДУ
19.12.2011 12:22:04 в ответ на "Re: РКДУ" (Juliya R-A)

> Удалите все мои версии. Почему они остались на сайте?

Уже объяснил выше, это принцип любой вики-энциклопедии, в том числе и Википедии. Устаревшие версии не индексируются поисковиками и никак не мешают, они нужны только для сведения. Я могу, конечно, удалить Ваши версии статьи, но в таком случае у нас исчезнет предмет разговора о сокращении статьи. Вы упрекаете меня в сокращении, а я не смогу Вам и другим участникам проекта предъявить Вашу собственную версию текста, чтобы показать, что на самом деле ничего не сокращено!

> А в своей заметочке с телефонами хотя бы правильно откорректируйте название Духовного училища. Потому что оно не РДУ, а РКДУ!

Сделано.

Ответить
Juliya R-A
пользователь
РПЦ (МП)

Сообщений: 3
Дата регистрации: 15.12.2011
Re: РКДУ
25.12.2011 21:59:42 в ответ на "Re: РКДУ" (Александр Иванов)

Спаси Бог. Всё поняла. Простите.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4748
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: РКДУ
04.01.2012 14:40:03 в ответ на "Re: РКДУ" (Juliya R-A)

> Спаси Бог. Всё поняла.
> Простите.

Бог простит, и Вы меня простите. Буду рад сотрудничеству.

Ответить