Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ОДЕССКИЙ НИКОЛЬСКИЙ ПОРТОВЫЙ ХРАМ"

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: статья ОДЕССКИЙ НИКОЛЬСКИЙ ПОРТОВЫЙ ХРАМ
04.05.2016 19:57:28 в ответ на "Re: статья ОДЕССКИЙ НИКОЛЬСКИЙ ПОРТОВЫЙ ХРАМ" (Олег Геннадьевич)

> Если честно, то хотелось написать статью как продолжение статьи об о. Ионе (Атаманском), с житием которого связан именно этот храм. Новая церковь расположена в стороне на 400 метров от месторасположения старого храма и построена в 90-х годах. Ссылка из жития о. Ионы на статью о новом храме будет выглядеть, как-то, не корректно, мне кажеться.
> Что нужно конкретно сделать, чтобы статья соответствовала необходимой форме?

Во-первых, нужно указать в статье все источники, использованные Вами при подготовке текста статьи.

Во-вторых, нам надо определиться, будет ли общая статья о старом и новом храме, либо - две статьи. Если речь идет о воссоздании храма, мы обычно посвящаем разрушенному и новому храму общую статью, даже если храм воссоздан на новом месте. Но исключения возможны. Вам, как одесситу, виднее, насколько связаны эти храмы. Если делать две статьи, они должны называться по-разному. Если в обиходе новый храм тоже называют Никольским портовым, то в случае двух статей неизбежна путаница - ссылаясь на новый храм будут проставлять ссылки на старый, в этом случае правильнее создать одну статью.

Ответить