Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ЦЕРКОВЬ"

Селена, гость Re: Церковь - предмет веры, т.е. невидима?
12.08.2011 13:47:25 в ответ на "Re: Церковь - предмет веры, т.е. невидима?" (Александр Иванов)

> > Церковь - это омоним, который различается контекстуально.
> Это не омоним, омонимы кардинально отличаются по значению (замо́к и за́мок), Церковь же земная в идеале есть образ, отражение Церкви небесной.
> > Идея тем более привлекательная, что созвучна с богочеловечеством Христа.
> Не очень удачная аналогия, по-моему. Церковь земная может согрешить, отпасть от Христа, в то время как две природы во Христе соединены неслитно, неизменно, нераздельно, неразлучно.
> > Пожалуйста, посмотрите статью "Что такое Церковь" http://www.missionary.su/illiteracy/3.htm
> В принципе, написано правильно, хотя мне казалось, что это вещи вполне очевидные. И я бы придрался к фразе: "Церковь - Тело Христово существует как бы внутри церкви - организации". Скорее наоборот.
> > Как считаете, стоит попробовать кратенькую вставочку в статью сделать?
> Попробовать можно, предложите вставочку здесь, на форуме. Обсудим.

на самом деле..вот пойдешь в церковь..и встречаешь нечто непонятное в служителях..Как можно сказать верующей..пришедшей в церковь,что мол обращайся к другому батюшке..чего ко мне подошла..вы ж крестили сына вон у того,вот и задавай вопросы ему...чего меня отвлекать мол..ему позвонить по телефону не смогла...а мне значит с чего то надо с тобой общаться...Как такое воспринимать?...А я ведь подошла к батюшке..для меня ж нет разницы как его зовут?Мне казалось это и не важно к кому подойти?Они ж все богу служат...И как потом ходить в церковь в которой такое происходит?...Сталкивалась с таким не раз..вот и хожу,воспринимаю церковь как дом божий и все..

Ответить