Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "НИКОЛЬСКИЙ ВАСИЛЬЕВСКИЙ МОНАСТЫРЬ"

Фотиния, гость Впечатление от посещения
17.07.2011 18:22:20

http://www.stihi.ru/2011/06/28/3885

Свято-Успенский Николо-Васильевский монастырь

Светлана Тишкина

И суетный мир расступился на время, И вечности лик проступил не таясь, И спешки извечной отпущено стремя, Стоишь никуда опоздать не боясь.

Господь здесь возвышен до самого неба В сферических шлемах златых куполов. Под ними – гарантом насущного хлеба Обитель нетленных библейских основ.

Во всех рукотворных шедеврах искусства Сошедшего Духа Святаго печать, И каждый вошедший объят этим чувством, Душа устремляется Святость впитать.

На всех её хватит, источник от Бога Не может иссякнуть Любовью богат. В монашеский постриг и подвиг дорога Отсюда прямая для тех, кто ей рад.

Служение Богу – не ради рекламы – Монахи, пребыв в добровольном посту, В Успенском, Никольском, Васильевском храмах Христа и Святых песнопением чтут.

А выйдешь их Храма, душа насладится Ухоженным парком – дар Бога Отца В цветах и деревьях, и в ризах из ситца, Разлита повсюду забота Творца.

В краю терриконов величьем равнинным Николо-Васильевский Свят Монастырь Старанием Старца Зосимы стал ныне Душою Донбасса, венцом красоты.

Ответить