Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ В АМЕРИКЕ"

Inna, гость интервью христианского публициста Марка Стоко (ПЦА)
22.01.2016 04:15:24

Здравствуйте, уважаемая редакция Православной Церкви в Америке!

Позвольте задать вопрос относительно интервью публициста Марка Стоко (ПЦА) для "Портал-Средо", опубликованного на сайте Портала 14 января 2016 года. Г-н Стоко сказал, дословно: "Папа Франциск, к его чести, делает все возможное, чтобы христианство стало более доступным – для разведенных людей, для геев, для бедных. И в то же самое время, когда он пытается открыть двери, создается впечатление, что Православная Церковь, наоборот, возводит вокруг себя стены все выше и выше – осуждая, доносительствуя, отказывая и разделяя".

Отражает ли сказанное господином Стоко мнение Православной Церкви в Америке о "разведенных, геях и бедных"? (Не совсем понимаю, при чем здесь бедные). Можно ли узнать Ваше отношение к готовящемуся Восьмому Всеправославному Собору? Некоторые представители других православных церквей считают, что Соборов должно быть только Семь. Например, говорится, что Восьмой Собор может вынести решение, что все христианские деноминации равноблагодотные (и протестанты) тоже и т. д.

Спасибо

С уважением

Инна Vancouver, WA

Ответить