Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Светлана Анатольевна
пользователь
православное христианство

Сообщений: 6
Дата регистрации: 24.12.2015
Re: Крещение ребенка
24.12.2015 16:04:57 в ответ на "Крещение ребенка" (Алёна)

> Здравствуйте!
> Интересуюсь возможностью покрестить месячого ребенка - сына Петра на Афоне 28 ноября. Не будет ли мне что-то препятствовать данному событию, так как мы едем специально в Ново-Афонский собор для этого из Анапы.

Великие святые Руси крестились сознательно в возрасте кто за 20, а кто за 30... Во время революции многие из крещённых во младенчестве уже во взрослом состоянии срывали крестики и ломали Церкви... Зачем суеверно заниматься бессмысленным делом? Конечно у вас идея такая... покрестить, ритуал поскорее выполнить и как будто бы это гарантия от всех бед и проблем. Если после крещения вы НЕ начнёте ежедневно трудиться, чтобы вырастить христианина, то и семя крещения будет загублено. Обидно, что люди не задумываются над тем, что написано в Священном Писании и сказано Самим Богом - Кто ВЕРОВАТЬ будет и креститься СПАСЁН будет... А где вера и осознанность у младенца?

Ответить