Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "СЛУЦК"

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4733
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Раздел "Религия"
08.07.2011 01:26:07 в ответ на "Re: Раздел "Религия"" (Харин, Илья Николаевич)

> А что в этот раздел предполагается вносить?

В первую очередь - религиозную статистику, причем, как актуальный срез, так и динамику. Монастыри, храмы, духовные учебные заведения - отлично вписываются подразделом раздела "Религия". Причем в списки монастырей и храмов со временем придется включить и раскольнические всех мастей, т.к. 95% из них имеют и православную историю.

> Если вы предлагаете создавать отдельный раздел о текущей религиозной ситуации, то думаю ему нужно придумать соответствующее название. Например "Текущая/Современная религиозная ситуация". Сюда, если известно, можно включать что-то более подробное и злободневное, как то что произошло на днях в Феодосии.

"Современная религиозная ситуация" звучит длинно и несколько неуклюже, хотя выражает примерно то же самое, что и "Религия". Это название универсально, а в случае большого объема информации можно будет создать необходимое число подразделов.

События в Феодосии локальны, их злободневность может носить кратковременный характер. Для этого я и сделал новостную выборку, чтобы можно было анализировать последовательность событий во времени и затем отражать тенденции в самой статье.

Ответить