Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "СЛУЦК"

Харин, Илья Николаевич
модератор
православный, ЯПЦ

Сообщений: 1629
Дата регистрации: 09.06.2006
Re: Раздел "Религия"
07.07.2011 23:59:23 в ответ на "Re: Раздел "Религия"" (Александр Иванов)

> сейчас мне кажется вполне обоснованным наличие раздела "Религия". Даже если там пока только информация о епархии и храмах.

А что в этот раздел предполагается вносить?

На мой взгляд всё что мы описываем тут - о религии, и "светская" история обретает смысл как канва и отчасти проявление духовной жизни.

Вплоть до этого времени я оперировал по установке что в географических страницах "Храмы" - это полноценный раздел. Также (изредка, где нужно) - "Монастыри", "Святыни", "Этнорелигиозная статистика", "Духовные учебные заведения", и т.д. Религиозная история рассматривается в потоке общей истории населенного пункта. Нынешняя епархиально-административная принадлежность указана в шапке.

Если вы предлагаете создавать отдельный раздел о текущей религиозной ситуации, то думаю ему нужно придумать соответствующее название. Например "Текущая/Современная религиозная ситуация". Сюда, если известно, можно включать что-то более подробное и злободневное, как то что произошло на днях в Феодосии.

> Илья, Вы что-то по почте не отвечаете. Я уже по двум известным мне адресам писал - молчание.

Извините, долго не читал почту. Ответил Вам сейчас.

Ответить