Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "МИДВИН БРЕТОНСКИЙ"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Бретонский - Кельт. и Брит.
06.10.2015 15:39:55 в ответ на "Re: Бретонский - Кельт. и Брит." (Олексій Тре)

> Киевский и Галицкий - это не риторическая, а исторически сложившаяся фигура со своей предысторией. Неподъемная тема.
Равно как и "Брит. и Ирл." :)))
> > Кстати, "Кельт. и Брит." благополучно используется в календаре на сайте Свято-Троицкого прихода патриарших приходов в Америке
> Эти? http://www.holytrinityorthodox.com/ru/calendar/index.php?yea...h=5. Интересно, кто их так надыхнул?
я как ращ думаю, что в "Древе" использована формула если не непосредственно оттуда, то с "Вечерней песни", где эта формула тоже имеет хождение.

В общем, на самом деле "Кельт. и Брит." - это некая уже имеющаяся, сложившая условность, ломать которую ради самого процесса ломания лично я не вижу никакого смысла. (Возможно, модераторы со мной не согласны. По большому-то счёту мне всё равно, какой формулой пользоваться. Просто и в реальной жизни надоели переименования улиц и связанные с этим материальные и трудозатраты.)

> а по некоторым "наводкам" и Галиция

Ну нет, увольте, дальше не могу. Я недавно прочёл, что первый неандерталец появился в селе таком-то Закарпатской области. А в 90-е в "Літ. Україні" - что украинцы были предками евреев. Меня не удивишь.

Ответить