Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ПОНЕЖЕ"

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4748
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: От модератора: совершенно некорректно цитировать Священное Писание по неизвестному протестантскому переводу
19.08.2015 08:46:41 в ответ на "Re: От модератора: совершенно некорректно цитировать Священное Писание по неизвестному протестантскому переводу" (Незнайка)

> > Я по-прежнему не вижу в этом (греч./лат. переводах в Древе) острой необходимости, для желающих есть специализированные программы, позволяющие удобно сравнивать самые разные переводы, они гораздо удобнее в использовании. Есть планы постепенно добавлять толкования, в них по необходимости можно будет цитировать и фрагменты других переводов.
> Как увлекательно! И что же это за чудо-программы, способные переводить кафаревусу, позвольте полюбопытствовать? Скорее откройте эту великую тайну нам, томящимся в неведении. Чтобы не только вы, но и мы, наконец, не видели в этом острой необходимости, Ведь вы же сами давеча ругались, что переводчик-гугл совсем не хочет ее (кафаревусу) переводить...

Я говорил не о программах-переводчиках, а о программах для работы с разными переводами. Так, для известной "Цитаты из Библии" есть очень много модулей с переводами, в том числе и греческие с латинскими. При всем желании энциклопедия не сможет перекрыть эту и подобные специализированные программы по удобству использования и количеству переводов. У энциклопедии - другие задачи.

Ответить