Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ЛИДИЯ ФИЛИППИЙСКАЯ"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Равноапостольная
14.08.2015 16:53:01 в ответ на "Re: Равноапостольная" (Олексій Тре)

> Мда, я вообще то ссылаясь на http://www.imaik.gr/?p=6430, отвечал на Ваше:
> > "была опорой апостолов". Мы что, всех, кто был их опорой, записываем в равные апостолам?
> а не акцентировал внимание на 72-73
Ясно, я этого не понял. Ну, ничего. Однако я остаюсь при своём мнении: что это за равноапостольный святой, о чьей якобы равноапостольности догадались только в 1972 году?! А ведь в Евангелии и Деяниях ещё мно-о-огие по именам упомянуты... Какой простор для поголовной равноапостолизациии! )))

Про 27 марта и другой памяти. Другую память-то я просёк - как и то, что ДВЕ памяти приводятся рядышком. ;) Но повторюсь, что если будет неопровержимо доказано, что это ошибка, а не намеренно поставленная память ради тезоименитства, так сказать (каковых случаев в месяцесловах ого-о сколько), упираться не стану.

Что касается "Вашего языка"... Всё-таки он более понятен мне, чем новогреческий. ))) А отредактировать стиль и лексику всегда можно, лишь бы смысл был передан верно.

Ответить